29 марта, 12:24
6/10
6/10

Новосибирские спортсмены привезли четыре медали с первенства мира по фехтованию на колясках

Фото Романа Брыгина из архива Сиб.фм

Паралимпийцы Новосибирска завоевали три золота и бронзу среди 39 спортсменов на молодёжном первенстве мира, узнал 14 октября корреспондент Сиб.фм из сообщения департамента физической культуры и спорта Новосибирской области.

Сборная России по фехтованию на колясках 12 октября выиграла чемпипонат в Стандскале, Нидерланды. Спортсмены от 17 до 23 лет завоевали пять золотых, три серебряные и шесть бронзовых медалей. Сборная Италии завоевала четыре медали, паралимпийцы Грузии взяли три награды.

Лучшей спортсменкой турнира стала Алёна Евдокимова из Москвы. В совмещённых турнирах она взяла бронзу в шпаге и серебро в рапире до 17 лет. Алена побёдила всех шпажисток и рапиристок в соревнованиях среди женщин до 23 лет.

Максим Шабуров из Новосибирска одержал победы в шпаге и рапире до 23 лет. Саблист Виктор Дронов завоевал золото в своей категории, а бронзу в фехтовании на рапирах до 17 лет получил Никита Дронов. Александр Недобойко и Александра Гончаарова вошли в десятки сильнейших спортсменов.

Напомним, фехтование на колясках — одна из самых популярных дисциплин паралимпийских игр, а российские фехтовальщики — одни из самых титулованных в мире. Снимки новосибирских спортсменов также попали в число лучших фотографий Best of Russia-2015.