usd 93.29 | eur 99.56
0/10

Новосибирские синхронистки завоевали шесть медалей на Всероссийском турнире

Фото с сайта nso.ru

На соревнованиях по синхронному плаванию «Краса Сибири» новосибирские девушки достойно представили свой регион.

По итогам IV Всероссийских соревнований по синхронному плаванию «Краса Сибири» новосибирские спортсменки выиграли шесть медалей: одну золотую, две серебряных и три бронзовых.

Турнир проходил в столице Сибири при поддержке регионального департамента физкультуры и спорта. Всего в нём приняли участие 344 спортсменки из 10 регионов России. Девушки из Новосибирской области выиграли золотую медаль в групповой произвольной программе, серебряные в комбинированной и групповой произвольной, а также три бронзовых в группе и в комбинированной в различных возрастных категориях.

Фото Новосибирские синхронистки завоевали шесть медалей на Всероссийском турнире 2

«Этот олимпийский вид спорта в регионе еще только развивается, но те успешные результаты, которых добиваются наши спортсменки, говорят о ярких перспективах, о правильном подходе тренерского штаба к работе. Я уверен, уже в ближайшем будущем новосибирских синхронисток ожидает ещё ряд крупных побед и медалей», — подчеркнул руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Как отметили в пресс-службе правительства Новосибирской области в регионе синхронным плаванием занимается более 200 девушек. Также реализуется государственная программа «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2015-2021 годы», одной из целей которой является развитие спорта высших достижений и совершенствование системы подготовки спортивного резерва.

Напомним, в марте пловцы Новосибирской области принесли 60 медалей.