27.03.2021 13:36

Стали известны гонорары Щербаковой, Туктамышевой и Трусовой за занятый весь пьедестал на ЧМ-2021 в Стокгольме

Фото Global Look Press

Больше других россиянок получит чемпионка Анна Щербакова, которой достанется $64 тысяч или 4,9 млн рублей.

На долю трёх российских фигуристок, которые впервые в истории заняли весь пьедестал почёта на проходящем в Стокгольме Чемпионате мира, выпадет порядка 11 млн рублей. Больше других получит чемпионка Анна Щербакова, которой достанется $64 тысяч или 4,9 млн рублей, пишет «Экономика сегодня».

Самая возрастная российская медалистка 24-летняя Елизавета Туктамышева за полученное второе место получит $47 тысяч (3,6 млн рублей). Дебютантка турниров мирового уровня, "русская ракета" Александра Трусова может рассчитывать на $33 тысячи (2,5 млн рублей).

Общий призовой фонд чемпионата мира по фигурному катанию в Швеции составляет $868 тысяч (чуть более 66 млн рублей).

Накануне выступающая в группе российского тренера Этери Тутберидзе фигуристка Анна Щербакова впервые в своей спортивной карьере стала чемпионкой мира. По итогам короткой и произвольной программ спортсменка без особого труда набрала 233,17 балла. Серебром довольствовалась другая россиянка Елизавета Туктамышева (220,46), третьей стала воспитанница Евгения Плющенко Александра Трусова (217,20).

Напомним, в субботу, 27 марта, на чемпионате мира по фигурному катанию в Швеции золотые медали будут разыграны в последней категории. На лёд выйдут мужчины-одиночники.