30.07.2021 20:03

«Сибирь» проиграла минскому «Динамо» в контрольном матче

Фото ХК «Сибирь»

Второй контрольный матч для «Сибири» в Минске закончился поражением.

«Сибирь» проиграла минскому «Динамо» в контрольном матче 30 июля. Команды рассудил овертайм, финальный счёт матча 3:4.

Шайбы в составе «Сибири» забросили Никита Шашков в большинстве с передачи Никиты Короткова, Алексей Яковлев (Константин Алексеев) и Олег Ли (Антон Ведин).

С начала второго периода «Снеговики» получили восемь удалений, что и позволило динамовцам выйти победителями из встречи. Одна шайба в калитку новосибирцев залетела в основное время, другая — в овертайме. Ворота защищал Антон Красоткин.

Болельщики «Сибири» отметили, что матч оказался хорошей тренировкой — игроки цеплялись за шайбу и навязывали минчанам борьбу.

Напомним, что 28 июля сибиряки сыграли первый контрольный матч на сборах. Соперником была местная «Юность», встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу новосибирцев.

31 июля «Сибирь» завершит тренировочные сборы в Минске. Следующую неделю — до 7 августа — «Снеговики» проведут в Новосибирске, а 9–13 числа команда выступит на Кубке памяти И. Х. Ромазана в Магнитогорске. На следующий день после турнира сибиряки вернутся домой, где продолжат тренировки до 21 августа. Однако уже 23 числа вернутся в Челябинскую область, чтобы сыграть в Кубке губернатора. Соревнования продлятся четыре дня. Заключительный сбор — с 28 августа по 2 сентября — пройдёт в Новосибирске.

Напомним, ранее был опубликован календарь матчей КХЛ сезона 2021/22.