вчера 18:00
Губернатор Новосибирской области поручил продолжить работу по недопущению лесных пожаров
Nso.ru / опубликовано на СИБ.ФМ
На оперативном совещании в Правительстве региона рассмотрели вопросы пожарной безопасности.
Министр природных ресурсов и экологии НСО Евгений Шестернин доложил губернатору региона, что за прошедшую неделю в области не зафиксировано ни одного лесного пожара. Для предотвращения возгораний усилено наземное патрулирование, особенно на приграничных участках с Томской и Омской областями, а также Казахстаном. В регионе создан необходимый резерв сил и средств, а 25 специалистов направлены на помощь в Томскую область, где наблюдается сложная обстановка.
Губернатор Андрей Травников поручил главам муниципалитетов не ослаблять контроль и продолжить профилактику возгораний. Глава региона отметил, что паводковый период прошел спокойно, а риски ландшафтных пожаров снизились. При этом из-за жаркой погоды сохраняется высокая угроза лесных пожаров, а главной проблемой остаются трагедии на воде. В связи с этим губернатор распорядился продолжить работу патрульно-маневренных групп для своевременного выявления и предотвращения возгораний.