сегодня 07:50
Кроваво-красное солнце взошло над Новосибирском утром 22 июня
Фото: читатели Сиб.фм
Утром 22 июня Новосибирск накрыла плотная дымка, из-за которой солнце и луна приобретают зловещий кроваво-красный оттенок. Фотографиями необычного явления с редакцией поделились читатели Сиб.фм.
Вероятной причиной смога специалисты называют лесные пожары в Красноярском крае. Частицы дыма и гари принесло в регион воздушными потоками, что и создало эффект окрашивания небесных светил.
Можно ожидать, что дымка рассеется по мере изменения направления ветра. А пока новосибирцы наблюдают за красивым, но немного зловещим зрелищем.