сегодня 20:20

Монтажник погиб после падения с восьмого этажа на стройке в Новосибирске

Фото: Сиб.фм / Гострудинспекция НСО

Государственная инспекция труда по Новосибирской области начала расследование после гибели рабочего на строительной площадке дома на улице Вилюйской, 20. Информация об этом появилась на сайте ведомства 22 июня.

Трагедия произошла 18 июня. По предварительным данным, 49-летний монтажник устанавливал оконные конструкции на восьмом этаже. Он находился на балконной плите без защитного ограждения и работал со стремянки. Во время работы одна из ножек лестницы потеряла устойчивость. Мужчина упал с высоты и получил смертельные травмы.

В инспекции сообщили, что застройщик объекта, компания «Техэнергопром», не уведомил ведомство о происшествии в установленном порядке.

После этого специалисты начали внеплановую выездную проверку. Они оценят соблюдение требований трудового законодательства и правил охраны труда. Кроме того, инспекция установит все обстоятельства смертельного несчастного случая и даст правовую оценку действиям работодателя.