сегодня 10:10

Новосибирцы зажгли сотни свечи на Монументе Славы накануне Дня памяти и скорби

Фото: мэрия Новосибирска / опубликовано на Сиб.фм

Вечером 21 июня сотни новосибирцев собрались на главном мемориальном комплексе города, чтобы зажечь свечи в память о начале Великой Отечественной войны. Монумент Славы озарился светом трепетных огней.

Как отметил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев в соцсетях, эти огни – символ сохранения памяти о воинах-сибиряках, защитивших мир и право на будущее страны и её граждан ценою своей жизни.

Этот ритуал служит напоминанием о мужестве и подвигах предков, и напоминает о долге бережно хранить историю.

Напомним, что сегодня в 16:15 по местному времени Новосибирская область присоединится к общероссийской минуте молчания.