сегодня 13:20
Пенсионер в Карасукском районе попал под уголовное дело за рыбалку сетями в нерестовый запрет
Фото: Сиб.фм
В Карасукском районе Новосибирской области утверждён обвинительный акт в отношении 68-летнего местного жителя, который решил порыбачить в период нерестового запрета. Об этом сообщили в прокуратуре Новосибирской области.
В апреле этого года пенсионер приехал на разлив реки Карасук и, не имея никакого разрешения, расставил в воде шесть сетей. С их помощью мужчина выловил 74 карася, однако был замечен инспектором рыбнадзора прямо на месте происшествия.
Ущерб водным ресурсам оценили в 37 тысяч рублей. Обвиняемый полностью признал свою вину и добровольно возместил причинённый ущерб. Уголовное дело передано мировому судье для рассмотрения по существу.
Ранее сообщалось, что житель Куйбышева отправился в колонию за неуплату алиментов на 1,5 миллиона рублей.