сегодня 17:40
Суд в Новосибирске признал ИЯФ СО РАН виновным в нарушении лицензионных требований
Фото: Сиб.фм / Freepik
Советский районный суд Новосибирска признал Институт ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН виновным в совершении административного правонарушения. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Новосибирской области.
В ходе проверки, инициированной ГУ МЧС России по Новосибирской области, было установлено, что институт выполнял работы по техническому обслуживанию систем пожарной сигнализации, имея при этом приостановленную лицензию. Срок действия разрешения от 11 февраля 2008 года был заморожен до 19 июня 2026 года, так как руководство ИЯФ СО РАН не подало в установленный срок (с 11 февраля 2025 года по 11 февраля 2026 года) заявление о периодическом подтверждении соответствия лицензионным требованиям.
За осуществление деятельности с нарушением условий лицензии суд, руководствуясь частью 1 статьи 19.20 КоАП РФ, назначил научному учреждению наказание в виде предупреждения. Постановление суда вступило в законную силу.
Ранее сообщалось, что в Новосибирске мужчину осудили за длительное насилие над бывшей женой.