сегодня 21:00

В Новосибирске за неделю вывезли тысячи кубометров мусора и обновили дорожную разметку

Фото: Сиб.фм / мэрия Новосибирска

С 15 по 21 июня с улиц и магистралей Новосибирска вывезли 2 тысячи кубометров мусора. Также убрали 2,2 тысячи тонн смета и грязи. Об этом сообщили городские службы.

На уборке работали от 276 до 391 единицы спецтехники. На улицы выходили от 151 до 315 дорожных рабочих.

За неделю отмыли 10,6 километра дорог и тротуаров. Очистили 1 тысячу остановок общественного транспорта, 839 дорожных знаков и 479 парковок. Также привели в порядок 376 погонных метров пешеходных ограждений. Отдельно обработали 36,4 тысячи погонных метров ограждений типа «джерси» и 73,6 тысячи погонных метров волнообразных барьеров.

Коммунальные службы подмели и очистили 5,5 километра дорог и тротуаров. Также привели в порядок 612 парковок и островков безопасности. Очистили 4 тысячи остановок и заездных карманов. Обработали 323 пешеходных перехода и ограждения.

За этот период скосили 161 гектар газонов. Рабочие провели обрезку веток и удалили поросль.

Также в городе выполняли ремонт дорог. За неделю восстановили 32,2 тысячи погонных метров дорожного покрытия. Кроме того, нанесли 123 тысячи погонных метров дорожной разметки.