сегодня 11:53
Новосибирцев с балалайками зовут на акцию по сбору вторсырья в Центральном парке
Фото: magnific.com/ru/author/freepik / опубликовано на Сиб.фм
В Новосибирске 23 июня возле главного входа в Центральный парк развернётся очередная акция по сбору вторсырья. Как сообщили в пресс-службе мэрии, Она продлиться с двух до пяти часов дня.
Новосибирцам предлагают принести пустые алюминиевые или жестяные банки, а также пластиковые крышечки с маркировкой HDPE или цифрой 2 в треугольнике из стрелок, рассортированные по цветам. Все банки и крышечки должны быть сухими и чистыми.
Поскольку акция совпадает с Международным днём балалайки, организаторы приготовили особый сюрприз. Каждый участник, захвативший с собой этот народный инструмент, получит подарок. Порадовать себя смогут и те, кто просто сдаст накопившееся вторсырьё: за каждый килограмм крышечек и килограмм банок будут вручать порцию купинского мороженого.
Ранее Сиб.фм сообщал о том, что в Новосибирском дендропарке высадили свыше 450 многолетних растений.