сегодня 11:33
Подросток из Новосибирска упал со скалы в Катунь на Алтае
Фото: ГУ МЧС России по Республике Алтай / опубликовано на Сиб.фм
22 июня на Алтае 16-летний подросток из Новосибирска во время фотографирования оступился и упал со скалы в реку Катунь. Происшествие случилось в Чемальском районе вблизи Ороктойского моста. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Алтай.
Помимо спасателей, в поисках участвуют полиция и волонтёры. На данный момент обследовано 18 километров береговой линии и акватории реки, но найти подростка пока не удалось. Поисковые мероприятия продолжаются.
В ведомстве настойчиво рекомендуют при создании фото отходить от края обрыва как минимум на два-три метра, активно пользоваться зумом камеры или палкой для селфи. Категорически запрещается смотреть в экран гаджета при перемещении по опасному рельефу. Никакая фотография не стоит жизни – это правило должно быть главным для каждого.