сегодня 17:20

После жалоб жителей Новосибирска в сквере Сибиряков-Гвардейцев восстановили разрушенный асфальт

Фото: Сиб.фм / Новосибирские новости

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев обратил внимание на жалобы жителей, которые касались состояния сквера Сибиряков-Гвардейцев.

После благоустройства территории на пешеходных дорожках появились вырезанные участки асфальта. Из-за этого горожанам стало сложно передвигаться по скверу. Об этом пишет «Прецедент».

Как сообщили в пресс-центре мэрии, асфальтовое покрытие демонтировали сотрудники компании «Перлит-Строй». Эта организация выполняла работы по устройству дорожно-тропиночной сети. Позже специалисты МАУ «Горзеленхоз» обнаружили дефекты покрытия и потребовали устранить недостатки.

Во время оперативного совещания глава города поинтересовался ходом работ у руководителя департамента культуры, спорта и молодежной политики Ксении Антоновой. Она сообщила, что восстановление асфальта завершили на прошлой неделе.

При дополнительном обследовании специалисты также выявили повреждения плитки на центральной пешеходной аллее. Подрядная организация уже начала замену дефектных участков. Полностью завершить эти работы планируют до окончания текущего сезона благоустройства.