сегодня 08:48

В Новосибирской области планируют ограничить отпуск топлива на АЗС

Фото: Сиб.фм / сгенерировано ИИ

В Новосибирской области готовятся к введению ограничений на отпуск топлива на автозаправочных станциях. Губернатор Андрей Травников сообщил в своих социальных сетях, что эта мера необходима для недопущения спекулятивного спроса.

"В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса, нам также придется пойти на такое решение", — написал в своём MAX-канале глава региона.

Он также поручил региональному министерству промышленности и торговли в течение дня провести переговоры с владельцами сетей АЗС, чтобы выработать единую согласованную позицию по данному вопросу. Вероятно, решение о параметрах возможных ограничений будет принято после консультаций с представителями топливного рынка.