сегодня 21:25
Больше тысячи гектаров заброшенной пашни снова начали использовать под Новосибирском
Фото: Сиб.фм / Россельхознадзор НСО
В Тогучинском районе Новосибирской области удалось вернуть в сельскохозяйственный оборот более тысячи гектаров заброшенной пашни. Об этом сообщили в Сибирском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
Во время выездной проверки специалисты обнаружили 1 051,7 гектара земель, которые долгое время не использовали по назначению. Ведомство установило, что вся территория заросла сорной растительностью.
После проверки владельцам участков выдали предписания. Им потребовали привести земли в порядок и снова использовать их для сельского хозяйства.
Во время повторного обследования инспекторы подтвердили, что требования выполнены. Сейчас все участки вновь используют по назначению, а заброшенных земель на этой территории больше нет.