сегодня 16:40
Площадь у вокзала Новосибирск-Главный хотят обновить по проекту почти вековой давности
Фото: Сиб.фм / АСТ-54 Black
Площадь у вокзала «Новосибирск-Главный» ждет масштабное благоустройство. В мэрии Новосибирска предложили использовать при разработке нового проекта идеи, которые были заложены еще в 1930-х годах.
Мэр Максим Кудрявцев напомнил, что ранее на привокзальной площади завершили демонтаж незаконных киосков. Теперь городские власти планируют перейти к следующему этапу обновления территории.
По словам главы города, необходимо создать современный дизайн-проект, продумать удобную навигацию для пассажиров и установить электронные информационные табло. Это должно сделать транспортный узел более комфортным для жителей и гостей Новосибирска.
Максим Кудрявцев отметил, что у города сохранился проект благоустройства площади, разработанный в 1930-х годах. Власти намерены изучить его и использовать наиболее удачные решения при создании нового облика одной из главных городских площадей.