сегодня 12:15
Студенты СГУГиТ представили университет на Всероссийском молодежном форуме ТИМ «Бирюса»
Фото ТИМ «Бирюса» / опубликовано СИБ.ФМ
С 17 по 21 июня прошла первая смена двадцатого сезона Территории инициативной молодежи «Бирюса» – «Физическая культура и спорт». Масштабное событие традиционно развернулось на берегу Красноярского водохранилища. В числе активных и талантливых представителей молодого поколения, приехавших на форум, были студенты Сибирского государственного университета геосистем и технологий.
Одним из ключевых событий смены стал всероссийский конкурс молодежных проектов, проводимый в рамках грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодёжь.Гранты. Участники представили экспертам свои инициативы, направленные на развитие образования, науки и социальной сферы.
Александра Солдатова успешно защитила свой проект перед жюри и стала обладателем гранта для реализации масштабного образовательного форума «Студенческий кругозор», который пройдет на базе СГУГиТ.
– Выигранные средства позволят нам провести форум «Студенческий кругозор» – создать открытую площадку, где каждый студент сможет раскрыть свой потенциал, найти единомышленников и научиться превращать идеи в реальные дела, − подчеркнула проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности СГУГиТ Наталья Борисовна Кирилова.
Не менее зрелищным этапом форума стала «Битва титанов». В этом испытании приняли участие студенты Владимир Лупиногов и Андрей Хлыстов. В упорной и напряженной борьбе Андрей занял почетное третье место.
Еще одним спортивным испытанием для гостей форума стал традиционный «Бирюсинский забег». На этой дистанции отличился студент нашего университета Дмитрий Постников, который финишировал на третьем месте.
Участие в юбилейном форуме ТИМ «Бирюса» стало важным этапом в профессиональном и личностном развитии наших студентов. Полученные знания, новые знакомства и завоеванные награды позволят дальше развиваться и достигать новых высот.