сегодня 10:52

Упал со скалы в Катунь и исчез: на Алтае вторые сутки ищут 15-летнего новосибирца

Фото: ГУ МЧС России по Республике Алтай / опубликовано на Сиб.фм

В Чемальском районе продолжаются поиски 15-летнего подростка из Новосибирска, сорвавшегося со скалы в реку Катунь. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МСЧ России по Республике Алтай.

Напомним, что несчастный случай произошел 22 июня вблизи Ороктойского моста, где юноша во время фотографирования оступился, потерял равновесие и упал в воду.

По информации на вечер 23 июня, поисковые группы обследовали уже 19 километров береговой линии. Осмотр проводился как в пешем порядке, так и с применением беспилотной авиации, позволяющей охватывать труднодоступные участки. К сожалению, обнаружить подростка пока не удалось.

К поисковым мероприятиям привлечены сотрудники МЧС России, полиции и добровольцы. От МЧС задействованы четыре человека и одна единица техники, от полиции – три человека и одна единица техники. Кроме того, о случившемся проинформированы 52 инструктора-сплавщика. В районе поиска находится 39 моторных лодок. Поиски продолжаются.

Ранее Сиб.фм сообщал о том, что с начала купального сезона в Новосибирской области утонули 12 человек.