сегодня 14:20

В Новосибирске на Гусинобродском шоссе изъяли 10 тонн арбузов и дынь

Фото: Сиб.фм / Мэрия НСО

Сотрудники отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Октябрьского района провели рейд по пресечению несанкционированной торговли на Гусинобродском шоссе. В ходе проверки были выявлены нелегальные торговые точки с бахчевой продукцией в районе торгового центра «Зима».

Специалисты составили протокол об административном правонарушении и изъяли около 10 тонн арбузов и дынь. Как пояснили в администрации, продукция продавалась прямо с земли и из автомобилей, в антисанитарных условиях, вблизи оживлённой магистрали. Документов, подтверждающих происхождение товара, у продавцов не оказалось.

В мэрии предупредили, что покупка бахчевых в подобных местах представляет серьёзный риск для здоровья, поскольку неизвестны условия хранения и перевозки, а также отсутствует ветеринарно-санитарная экспертиза. Работа по выявлению несанкционированных торговых точек на территории Октябрьского района будет продолжена.

Ранее сообщалось, что в Новосибирской области ввели лимиты на продажу топлива.