сегодня 10:31

Жителю Каргата грозит срок за повторную пьяную езду

Фото: прокуратура Новосибирской области / опубликовано на Сиб.фм

В Чулымский районный суд направлено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя города Каргат, обвиняемого в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Как выяснило следствие, инцидент произошел 16 мая 2026 года. Мужчина, ранее уже привлекавшийся к административной ответственности за пьяное вождение, вновь сел за руль в нетрезвом виде. В таком состоянии он ехал по улицам города, где и был остановлен нарядом ДПС.

Медицинское освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения нарушителя. Теперь ранее привлечённому к административной ответственности за аналогичное правонарушение сибиряку предстоит ответить по уголовной статье. Дело передано в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание по части 1 статьи 264.1 УК РФ — лишение свободы на срок до двух лет.