вчера 23:30

Экс-руководителю подразделения по борьбе с коррупцией НСО Вялкову грозит 15 лет колонии

Фото: Сиб.фм / управление Судебного департамента НСО

В Новосибирске прокуратура запросила 15 лет лишения свободы для бывшего руководителя подразделения по борьбе с коррупцией Владимира Вялкова. Обвинение просит отправить его в колонию строгого режима.

Во время судебных прений представитель прокуратуры также потребовал назначить бывшему полицейскому штраф в размере 345,5 миллиона рублей.

По версии следствия, с 2012 по декабрь 2020 года Владимир Вялков получал деньги от производителей нелегального алкоголя. Следователи считают, что часть средств ему передавали через посредника, а часть — лично. Общую сумму предполагаемых взяток оценили примерно в 70 миллионов рублей.

Сам Владимир Вялков вину не признает. Рассмотрение уголовного дела продолжается.