сегодня 20:20
ИИ следил за ЕГЭ: в Ставрополье с экзамена удалили 20 выпускников
Фото: Сиб.фм / Pexels.com
В Ставропольском крае в ходе проведения Единого государственного экзамена использовали систему на основе искусственного интеллекта для контроля за соблюдением правил. Об этом пишет VSE42.RU.
Как сообщила глава регионального Минобразования Мария Смагина в эфире ЦУР, нейросеть в режиме реального времени анализировала происходящее в аудиториях и фиксировала возможные нарушения. Это позволило оперативно реагировать на подозрительные ситуации во время экзаменов.
Перед входом в пункты проведения ЕГЭ выпускники проходили обязательный досмотр. В ведомстве отмечают, что такая мера помогает снизить риски аннулирования результатов из-за запрещённых предметов.
По итогам экзаменационной кампании с ЕГЭ были удалены 20 участников за нарушения установленных правил проведения экзамена.