сегодня 19:34
В Искитиме наградили добровольцев нацпроекта «Формирование комфортной городской среды»
Фото пресс-службы администрации г. Искитима / опубликовано СИБ.ФМ
Глава Искитима Сергей Завражин вручил награды волонтерам, которые помогали в организации Всероссийского голосования по выбору объектов благоустройства в рамках в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Роль добровольцев в этом процессе трудно переоценить. Именно они рассказывали горожанам о проектах, вынесенных на обсуждение, подсказывали, как пройти регистрацию на специальной платформе, и помогали отдать свой голос за понравившиеся объекты для благоустройства.
В 2026 году к волонтерскому сопровождению присоединились 26 представителей из образовательных заведений города. В прошлом году в акции участвовали 18 человек. Активнее всего в работе волонтерского корпуса проявили себя представители из школ № 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, а также из Центра дополнительного образования.
Администрация Искитима выразила огромную благодарность всем участникам волонтерского движения за их неравнодушие, ответственность и желание тратить личное время инициативы, важные для города.