сегодня 17:40
В Новосибирске мать отдали под суд после того, как её 9-летний сын оказался в больнице из-за наркотиков
Фото: Сиб.фм / суды общей юрисдикции Новосибирской области
В Дзержинский районный суд Новосибирска направлено уголовное дело в отношении 42-летней местной жительницы. Её обвиняют в склонении собственного сына к употреблению наркотических средств.
По версии следствия, женщина регулярно употребляла запрещённые вещества в присутствии ребёнка. Следователи считают, что с июля по сентябрь 2025 года мальчик, которому тогда было девять лет, брал из сумки матери шприцы с остатками наркотиков и самостоятельно их использовал.
Впоследствии ребёнок был госпитализирован с тяжёлым отравлением. По данным правоохранителей, полученное отравление причинило тяжкий вред его здоровью.
Обвиняемая свою вину не признала. Теперь обстоятельства дела и представленные доказательства предстоит оценить Дзержинскому районному суду Новосибирска.