сегодня 17:40

В Новосибирске мать отдали под суд после того, как её 9-летний сын оказался в больнице из-за наркотиков

Фото: Сиб.фм / суды общей юрисдикции Новосибирской области

В Дзержинский районный суд Новосибирска направлено уголовное дело в отношении 42-летней местной жительницы. Её обвиняют в склонении собственного сына к употреблению наркотических средств.

По версии следствия, женщина регулярно употребляла запрещённые вещества в присутствии ребёнка. Следователи считают, что с июля по сентябрь 2025 года мальчик, которому тогда было девять лет, брал из сумки матери шприцы с остатками наркотиков и самостоятельно их использовал.

Впоследствии ребёнок был госпитализирован с тяжёлым отравлением. По данным правоохранителей, полученное отравление причинило тяжкий вред его здоровью.

Обвиняемая свою вину не признала. Теперь обстоятельства дела и представленные доказательства предстоит оценить Дзержинскому районному суду Новосибирска.