сегодня 17:00

В Новосибирске умер первый руководитель управления общественных связей мэрии Борис Потапович

Фото: Сиб.фм / Pexels.com

В Новосибирске на 92-м году жизни скончался Борис Степанович Потапович.

О его смерти сообщили в городской администрации. Он долгое время работал в системе муниципального управления и внес вклад в развитие местного самоуправления.

Борис Потапович получил инженерное образование и начал трудовую деятельность на производстве. Позже он перешел на работу в органы городской власти.

С 1990 года он входил в первый состав Совета депутатов Новосибирска. Он участвовал в подготовке основных документов, которые определили работу муниципалитета и принципы формирования городского бюджета.

Позже Борис Потапович возглавил управление общественных связей мэрии. Он стал первым руководителем этого подразделения и занимался развитием взаимодействия городских властей с общественными организациями.

В мэрии отметили, что Бориса Потаповича ценили за профессионализм, ответственность и внимательное отношение к людям. Городские власти выразили соболезнования его родным и близким.