сегодня 17:00
В Новосибирске умер первый руководитель управления общественных связей мэрии Борис Потапович
Фото: Сиб.фм / Pexels.com
В Новосибирске на 92-м году жизни скончался Борис Степанович Потапович.
О его смерти сообщили в городской администрации. Он долгое время работал в системе муниципального управления и внес вклад в развитие местного самоуправления.
Борис Потапович получил инженерное образование и начал трудовую деятельность на производстве. Позже он перешел на работу в органы городской власти.
С 1990 года он входил в первый состав Совета депутатов Новосибирска. Он участвовал в подготовке основных документов, которые определили работу муниципалитета и принципы формирования городского бюджета.
Позже Борис Потапович возглавил управление общественных связей мэрии. Он стал первым руководителем этого подразделения и занимался развитием взаимодействия городских властей с общественными организациями.
В мэрии отметили, что Бориса Потаповича ценили за профессионализм, ответственность и внимательное отношение к людям. Городские власти выразили соболезнования его родным и близким.