сегодня 11:00
В Новосибирской области из аптеки изъяли 58 просроченных препаратов
Фото: Сиб.фм / пресс-служба правительства Сахалинской области
Прокуратура Венгеровского района проверила соблюдение законодательства в сфере оборота лекарственных средств. В одном из аптечных пунктов района выявили нарушения — в продаже находились медикаменты с истёкшим сроком годности.
По итогам проверки прокурор внёс представление руководителю аптеки. Документ рассмотрели и удовлетворили. После вмешательства надзорного ведомства из оборота изъяли и уничтожили 58 единиц просроченных препаратов.
Также к дисциплинарной ответственности привлекли трёх сотрудников аптечного пункта.
Ранее сообщалось, что в новосибирских аптеках в марте резко вырос спрос на контрацептивы.