вчера 22:30
В Новосибирской области воздух собираются сделать чище
Фото: Сиб.фм / Magnific
На заводе «Искитимцемент» завершили установку автоматической системы контроля выбросов. Работы выполнили в рамках федерального проекта «Чистый воздух».
Новое оборудование позволяет круглосуточно контролировать уровень загрязняющих веществ. Система работает в автоматическом режиме и помогает следить за экологической обстановкой.
В министерстве природных ресурсов Новосибирской области сообщили, что в Искитиме продолжают выполнять и другие природоохранные мероприятия. В городе идет газификация частного сектора. Также продолжается строительство новой котельной.
Власти рассчитывают, что комплекс этих мер поможет улучшить качество воздуха. По плану к 2036 году объем выбросов загрязняющих веществ в Искитиме должен сократиться в два раза.