сегодня 08:12
В Новосибирском зоопарке японские макаки вышли на улицу
Фото: скриншот видео / MAX-канал Новосибирского зоопарка / опубликовано на Сиб.фм
В Новосибирском зоопарке после завершения всех работ по благоустройству открыли уличный вольер для японских макак. Теперь посетители могут увидеть обезьян на свежем воздухе в обновлённом пространстве. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка.
По словам сотрудников, животные уже начали осваиваться, однако в новой среде пока ведут себя настороженно. Для комфортного наблюдения за активными и любопытными макаками рядом с вольером установили удобные лавочки, где гости зоопарка могут отдохнуть и рассмотреть, как ведут себя эти животные.
Ранее Сиб.фм сообщал о том, что в Новосибирском зоопарке впервые родился детеныш китайского мунтжака.