сегодня 11:00

В правительстве Новосибирской области обучили первой помощи более 100 госслужащих

Фото: Сиб.фм / Правительство НСО

В правительстве Новосибирской области прошёл очередной тренинг по первой помощи. В нём приняли участие более 100 сотрудников региональных министерств и ведомств.

Занятия провели инструкторы Новосибирского медицинского колледжа. Мастер-класс по сердечно-лёгочной реанимации показал министр здравоохранения Ростислав Заблоцкий. Участников обучили правилам СЛР, приёмам укладывания пострадавшего в устойчивое боковое положение, наложению повязок и извлечению инородных тел из дыхательных путей.

Заместитель губернатора Константин Хальзов отметил, что в регионе ежегодно растёт число участников движения по обучению первой помощи — в прошлом году навыки получили около 30 тысяч человек.

Ранее сообщалоь, что в Новосибирске проверят все праворульные автомобили.