сегодня 20:40

В Тюмени школу обязали выплатить компенсацию после того, как педагог оставила ребёнка без присмотра в парке

Фото: Сиб.фм / Magnific

Педагог дополнительного образования в Тюмени оставила без присмотра 6-летнюю девочку после занятий в городском парке. Об этом пишет VSE42.RU.

Инцидент произошёл осенью прошлого года: после завершения программы педагог ушла, не убедившись, что все дети находятся под контролем.

Ребёнок оставался один около 30 минут, после чего его обнаружил отец. Семья обратилась в прокуратуру с жалобой на ненадлежащее исполнение обязанностей со стороны сотрудника образовательной организации.

Надзорное ведомство подало иск о компенсации морального вреда. Суд удовлетворил требования и обязал учреждение выплатить семье 30 тысяч рублей.