сегодня 18:40
Михайловская набережная сменила белый цвет на фиолетовый: в Новосибирске расцвели новые растения
Фото: Сиб.фм / МАУ «Дирекция городских парков»
На Михайловской набережной в Новосибирске начался новый этап цветения. После того как отцвели яблони, нижний променад окрасился в фиолетовые, синие и лиловые тона. Об этом сообщили в пресс-службе МАУ «Дирекция городских парков».
На участке «Река времени» распустились котовник, голубой лен и шалфей. В ближайшее время к ним присоединится дербенник иволистный. Это растение отличается высокими яркими соцветиями, которые напоминают свечи.
В дирекции городских парков отметили, что растения высаживали таким образом, чтобы цветовая палитра набережной менялась постепенно в течение всего сезона. Благодаря этому общественное пространство сохраняет декоративный вид все лето.
Новосибирцев приглашают прогуляться по набережной и полюбоваться цветением. Посетителей также просят бережно относиться к клумбам и не повреждать растения.