С 5 ноября в Новосибирске начнёт движение автобус № 88 «ОРМЗ – Облбольница», сообщили 30 октября корреспонденту Сиб.фм. в мэрии Новосибирска.
Автобусы будут двигаться по улицам Таврической, Бердышева, Печатников, Часовой, Советскому шоссе, 18-му Бронному переулку, Бронной, Комсомольской, Тюменской и Аникина. В обратном направлении – через улицы Оловозаводскую и Мира.
Маршрут пройдёт через территорию Меги и улицы Бурденко и Ватутина в сторону Областной клинической больницы, где автобусы будут сворачивать на Новогоднюю, далее двигаться по Лыщинского в сторону Немировича-Данченко, на остановку «Центральный корпус». Здесь автобусы будут высаживать пассажиров, набирать новых, дальше, не разворачиваясь, ехать через Ватутина к Немировича-Данченко, не возвращаясь в Мегу.
В сентябре в Новосибирске открылся новый трамвайный маршрут № 3, проходящий по улицам Петухова, Сибиряков-Гвардейцев и Покрышкина.