0/10
0/10

Новосибирские победители олимпиады получат квартиры и миллионы рублей

Фото с сайта instaforex.com

Четверо новосибирских победителей олимпиады в Рио-де-Жанейро будут награждены квартирами и денежными премиями, об этом узнал 17 августа корреспондент Сиб.фм из сообщения информагентства ТАСС.

Как отметил руководитель департамента физкультуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, региональное законодательство предусматривает выделение субсидий для победителей и призёров Олимпийских игр на приобретение жилья до 1,5 млн рублей.

Также победители получат единовременные выплаты. Сергей Ахапов полагает, что суммы премий составят 2,5 млн рублей за золотую медаль, 1,5 млн рублей за серебро и 1 млн рублей за бронзу.

Помимо вышеперечисленного, спортсмены будут получать пожизненные выплаты из регионального бюджета. Олимпийские чемпионы могут рассчитывать на 30 000 рублей ежемесячно.

Напомним, спортсмены Новосибирской области уже принесли четыре медали в общий зачёт российской олимпийской сборной на Играх 2016 года. Саблистка Юлия Гаврилова завоевала золотую медаль, гимнаст Иван Стретович выиграл серебро, приняв участие в команде спортивных гимнастов, а шпажистка Любовь Шутова принесла сброной России бронзовую медаль. Новосибирский борец греко-римского стиля Роман Власов завоевал золото.