Трагически погибшей Ники омичи собрали почти 40 тысяч рублей

04.09.2018 12:50

фото из группы мини-приюта "Мокрый нос" в соцсети "ВКонтакте"

В омском приюте умер щенок, с которым жестоко обошлась жительница Новосибирской области, – ранее неравнодушные люди скинулись на его лечение.

Четырёхмесячного щенка по кличке Ники не смогли спасти в омском приюте для животных – волонтёры решают, что делать с собранными на его лечение деньгами. Информация об этом появилась на странице мини-приюта для животных «Мокрый нос» в соцсети «ВКонтакте».

Жительница Новосибирской области на глазах у детей бросила её в горящий мусорный бак за то, что та мешала ей пройти.

Через некоторое время собаку достали, а позже посадили на цепь. На жаре обожжённые лапы щенка сгнили до костей. Спасти животное вызвались волонтёры из Омска – они приехали за ним в Новосибирскую область.

Ветеринары обработали собаке раны, однако через пару дней животное погибло.

На лечение щенка омичи успели собрать 38 тысяч рублей. Волонтёры намереваются оставить эти деньги на балансе приюта.

«Невостребованную сумму остатка просим разрешить оставить на балансе приюта для покрытия его нужд: закупки кормов и наполнителей, лечения животных, постройки вольера, приобретения дров и так далее. В этом случае отчёты о расходе денежных средств будут публиковаться», – рассказали в приюте.

Тем, кто хочет вернуть деньги, зоозащитники предложили обратиться к координаторам сборов.

Напомним, в июле в новосибирском приюте скончался подстреленный лисёнок Фоксик.

Комментарии

04.09.18 в 14:59

Ижевск

Спасибо всем. Ника милая, пушистая красавица, ты отмучалась, прости нас... пусть эти деньги помогут другим малышам-пушистикам.

04.09.18 в 21:47

Наталья

А если эту дрянь личиком в огонь?

04.09.18 в 22:53

Ирина Александровна

Сначала не спасли лисенка, потом щенка. Стыдно ветеринарам!!! Кстати, почему приют отапливается дровами? Такие несовременные условия! Оставшиеся деньги пусть пойдут на помощь другим животным. А ту, из-за кого обгорела, Ника - под суд и В ТЮРЬМУ !

05.09.18 в 08:47

Настя

Пусть сама так же горит как Ника. Пусть земля тебе будет пухом. А этомы чудовищу даже ничего не сделали, никак не наказали, мда... а человек который на цепь посадил, он что её не кормил что-ли или хотя-бы не наблюдал. Ужасные люди, их людьми даже назвать тяжело. Чудовища и только.

05.09.18 в 15:10

Лана

А что было этой твари? Страна должна знать своих героев! Это вообще-то уголовно наказуемо - давайте добиваться, а не просто стонать.

05.09.18 в 21:16

Dragonrider

Только не "трагически погибшей", а "убитой с особой жестокостью"! не надо принижать запредельную жестокость.

05.09.18 в 21:31

Ялав

Вообще то должна платить за лечение женщина, которая с ним так поступила. Плохо, что у нас нет таких законов, которые защищали бы животных.

05.09.18 в 22:11

Оля-Лёля

А что за идиот щенка пострадавшего на цепь посадил? Кстати, сначала писали, что очевидцы не могли помочь щенку, т.к. эта тварь не подпускала их к бочке. Одна - несколько человек? Она что - Кинг-Конг? Справиться не могли? Мужиков рядом не было? А по поводу "стыда" ветеринарам - они не боги, как и врачи, если у малышки сгнили лапки, то началась гангрена. Это для животных практически без вариантов.

06.09.18 в 02:36

muzichar

А всё-таки как зовут? Данные и т.д. этой мрази? Чего стесняетесь?

06.09.18 в 04:49

Инвалид

Падла, что бросила собачку в бак - чтоб её также сожгли медленно.

06.09.18 в 13:41

Andromeda

Господи, какие же жестокие люди. Пусть отвечает та, которая ужасно поступила с собачкой.

06.09.18 в 14:12

TANIS

На эти деньги нанять "спеца" и хотя бы набить морду этой тварюге - да чтобы мало не показалось и точно знала за что... И другие чтобы знали.

06.09.18 в 15:09

XXX

По той твари, которая бросила ребенка в огонь, однозначно плачет тюрьма!!! Это должно быть уголовно наказуемо - не просто штраф! Все НЕлюди должны понимать, что их агрессия СТРОГО НАКАЗУЕМА!!! А "люди", которые находились рядом, почему не отреагировали и не спасли животинку???!!! Я считаю, за жестокое обращение с животными однозначно нужно вменять уголовное наказание в виде лишения свободы! Тем более здесь установлено виновное лицо. А малыша собачьего жалко до предела... Бедняга... Ни в чем не виноват, родился никому ненужный , выживал, ничего хорошего не видел и погиб в таких муках от рук людей-тварей, которые по сути ДОЛЖНЫ были ему помочь!!!! Каждый из нас просто ДОЛЖЕН помогать животным. Если не мы, то кто?!