Хоккейная «Сибирь» в домашнем матче проиграла «Северстали»

Рубрика: общество

11.01.2019 21:29

фото с официальной страницы ХК «Сибирь» во «ВКонтакте»

Хоккеисты новосибирской «Сибири» смогли забить четыре шайбы в ворота соперников — череповецкой «Северстали».

Игра началась довольно сдержанно для сибиряков. Гости чаще атаковали и вели себя более агрессивно на льду. Первый гол череповецкие хоккеисты забили в первой десятиминутке, затем увеличили разрыв до двух очков. За 8 минут до окончания периода «Сибирь» оказалась в большинстве и смогла реализовать его: гол в ворота соперников отправил Александр Логинов. «Помог» ему в этом игрок «Северстали», который срезал шайбу в свои ворота.

Во втором периоде гости снова активно атаковали и вывели счет на уровень 1:3. Второй гол новосибирской команде принёс Владимир Первушин. Но за шесть минут до окончания второго периода гости снова вывели разрыв на 2 очка – 2:4.

Третий период оказался самым напряжённым. Новосибирцы агрессивно атаковали и в течение двух минут забили два гола, сравняв счёт за 3 минуты до окончания матча – 4:4. Но за две минуты до конца гости забили пятый гол, чем и решили исход матча.

После этой игры «Сибирь» опустилась на 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции регулярного чемпионата КХЛ. Сейчас отставание от зоны плей-офф составляет 9 очков.

«Сибирь» терпит четвёртое поражение подряд в новом году. Напомним, ранее новосибирцы проиграли ХК «Сочи» со счётом 5:3.