«Сибирь» взяла реванш у московского «Спартака» за разгром перед Рождеством

Рубрика: общество

17.01.2019 22:32

фото с официальной страницы ХК «Сибирь» во «ВКонтакте»

Новосибирская команда продлила серию побед на домашнем льду – она составляет уже три матча.

ХК «Сибирь» в четверг, 17 января, в очередном матче Континентальной хоккейной лиги принимал в Новосибирске московский «Спартак».

Хозяева уже на первой минуте игры остались в меньшинстве – удаление получил канадский легионер Джордан Карон. Однако все атаки соперника удалось отбить, а в середине периода «Сибирь» смогла открыть счёт – отличился Данил Романцев. Минимальное преимущество удавалось держать почти полчаса, а в концовке второго периода зрители увидели три гола в течение двух с половиной минут, после чего установилось равенство в счёте – 2:2. У новосибирцев шайбу на свой счёт записал Никита Михайлов.

В начале третьего периода «Сибирь» едва снова не получила преимущество, однако арбитры после видеопросмотра момента не зафиксировали взятие ворот. За пять минут до конца основного времени новосибирцы смогли реализовать удаление в составе соперника и в третий раз вышли вперёд – гол забил Егор Миловзоров. Однако почти сразу после этого в меньшинстве снова оказались уже сами хозяева, «Спартаку» удалось опять сравнять счёт, и игра перешла в овертайм.

В дополнительное время менее чем за 30 секунд до его окончания удача улыбнулась хозяевам – победную точку в матче поставил Александр Шаров.

В итоге «Сибири» всё-таки удалось взять у москвичей реванш за разгромное поражение со счётом 0:7 в предыдущей очной встрече соперников, состоявшейся в начале января в Москве, а также продлить выигрышную серию до трёх матчей. В активе новосибирского клуба теперь 40 очков после 50 игр, он по-прежнему находится вне зоны плей-офф.

Впереди команду ожидает серия игр на Дальнем Востоке. На домашнем льду в следующий раз «Сибирь» теперь сыграет только в конце января.

Напомним, 16 января «Сибирь» в трудном матче обыграла клуб из Сочи.