Опрос: кого нужно выдвинуть кандидатом в мэры Новосибирска?

07.03.2019 11:45

До выборов мэра Новосибирска осталось всего полгода. Голосование состоится уже в начале сентября, а о своём желании побороться за кресло градоначальника пока однозначно заявил только один человек. Сиб.фм предлагает читателям высказать своё мнение – кто достоин выдвижения в качестве кандидата на пост главы города?

В список вошли люди, которых обычно называют при обсуждении этой темы. Альтернативные варианты фамилий претендентов можно предложить в комментариях. Итоги опроса подведём в полдень 6 апреля. В этот день ровно пять лет назад состоялись предыдущие выборы мэра Новосибирска.

Комментарии

07.03.19 в 13:26

Ольга Ивановна

Наконец то! Настоящий мэр себя показал во всей красе. Кроме его хайпа жители ничего не видят. Так что ничего не меняется буть то Единорос, коммунист.

07.03.19 в 13:42

Владимир

А как голосовать?

07.03.19 в 13:47

Дмитрий

Предлагаю себя. От технической партии. После регистрации кандидатом через суд я найду способ снять Локтя с гонки. По Новокузнецку не вышло, т.к. не было ресурса и суда в Кузбассе все же управляемы чуть менее чем полностью админресурсом. Но опыт получен. Уникальный. Против мэра едроса лично впервые за историю выборов в РФ было более 10 исков. Можем повторить. После Локтя начнутся настоящие выборы. Бойко, Стариков или Лебедев?)

07.03.19 в 13:57

Эскалибур

Локоть город загадил, пробки бесят, управление нулевое. Нужна арепкая рука военного, а не ЛГБТ-тусовка локтевой админки.

07.03.19 в 13:57

Виктор Шеховцов

Нрод, почему Паука-Троицкого нет в списке? Я за него отдам голос, а эти все - шарлатаны. Построили Бугринский мост - и что? На кой чёрт? По нему никто не ездит, просто так миллиарды распилили. Лучше бы дирижабли запустили - это и интересно и удобно, в Новосибирск бы из Москвы ездили посмотреть.

07.03.19 в 13:58

Игорь Украинцев

А как же Дарья Украинцева?! Хочу за неё проголосовать:)))

07.03.19 в 14:10

Мария Целеста

Вот вам избирательная загадка: есть два мэра. Один - ..., другой - коммунист. Кто есть кто?

07.03.19 в 14:11

Валентина

А где"Против всех"?

07.03.19 в 14:13

Игорь

Юрченко Василий

07.03.19 в 14:46

Рибо

Альшевский Александр

07.03.19 в 16:03

Олег

А если Травникова?

07.03.19 в 16:14

Кристина

ПРОТИВ ВСЕХ!!!!!!! нет ни веры, ни надежды......только разбитые в хлам дороги!

07.03.19 в 16:25

Очень тонкий юмор

Только представьте, как заживет город, если его мэром станет Булат? Как сильно подчиненные (в силу своего стереотипного мышления) будут бояться провиниться перед ним и избегать малейшего шанса, на попадание к нему "на ковер", так сказать :)

07.03.19 в 16:27

Тирион Ланистер

Предлагаю кандидатуру Дейенерис Таргариен

07.03.19 в 16:35

ORANGE

Ни одного достойного кандидата... Много тут в комментариях коммунистов? А ну-ка отзовитесь!

07.03.19 в 16:38

Алан

Самый реальный и адекватный кандидат из всех клоунов, это действующий мэр. Остальные гомики какие то, ничего не смыслящие в управлении таким городом. Только к власти рвутся.

07.03.19 в 16:40

Марина

Только буду голосовать за действующего мэра. Первый нормальный мэр за последние 30 лет. И главное не единорос - вор!

07.03.19 в 16:40

Тирион Ланистер

Дейенерис Бурерожденная из дома Таргариенов, именуемая первой, от крови древней Валирии, Неопалимая, Королева Миэрина, Королева Андалов, Ройнаров и Первых Людей, Кхалиси Великого Травяного Моря, Разрушительница оков и Матерь Драконов - на минуточку.

07.03.19 в 16:45

Коля строгий

Да никого не будет. Все уже договорено. Будет Локоть. Ничего никто не рашает, все решают за вас.

07.03.19 в 16:47

Светик

Что за люди! Любят власть хаить. Не все от Локтя зависит. Есть система, он заложник этой системы как не крути. Ему даже сложнее, чем Единоросам в других городах.

07.03.19 в 16:49

Елена Аркадьевна

Я за Локтя как не крути. Он просто огромный молодец, что выдержал все нападки на него и выдерживает. А все только гнобят, гнобят. Только наивные не понимают, что ничего не измениться даже если придет другой.

07.03.19 в 16:56

Олеся

Очень тонкий юмор, ну ты даешь. Мы под столом всем отделом.

07.03.19 в 17:01

ORANGE

Оп-па-па, локтеботы подъехали!

07.03.19 в 17:05

Либералы приехали

Оп-па -па -па приехали ЛДПРовцы и сторонники Барантаева)) Не очень то вы и отличаетесь друг от друга

07.03.19 в 17:08

Новосибирец

ПХАХАХА Зырянов там типа в лидеры резко пошел!)) в мэра его то)))) ой клоунада. Родственников что ли попросил проголосовать. Лучше бы не позхорился, сам себе этим негативную рекламу делает. Кандидат, прости госпади. Вот Пинус понимаю. Коня на скаку остановит, академгородок сделает новым Лас - Вегасом. Как то говорила подобное. Я за нее в общем плюсану

07.03.19 в 17:09

ORANGE

Это вы напрасно, я не либерал и не коммунист, упаси Господь.

07.03.19 в 17:19

Akula

Доброходов Геннадий

07.03.19 в 17:24

Александр Зырянов

Воспринимайте это с юмором) выборы же не в интернете проходят) И прошу активнее голосовать за Барантаева , лучше он пусть впереди будет)

07.03.19 в 19:16

Ekaterinansk

Николай Красников из Кольцово! Единственный не ворует. Достаточно съездить в Кольцово, чтобы убедиться.

07.03.19 в 19:22

Shtasi

Завидую жителям Кольцово. Считаю, что Красников - реальный кандидат. Только никто его не пустит, его в Кольцово то чуть не посадили. Такие люди - живой упрёк существующей власти.

07.03.19 в 20:19

Павел Сибиряк

Нам нужен новый мэр! Не балабол-задушевник, пропотерявший целую новую ветку метро, а молодой талантливый управленец, состоявшийся в бизнесе и имеющий богатый опыт административно-хозяйственной работы. Мэр это не задушевные капустники под советское ретро, а это чистые улицы, убранный снег, отремонтированные дороги, новые садики и школы. Нам нужен новый мэр! Столица Сибири - этого достойна!

07.03.19 в 22:07

Ольга Ивановна

Александр Зырянов, вот зачем вы сагитировали людей за Барантаева голосовать так не честно. Теперь он вас обскакал.

07.03.19 в 22:10

Коля строгий

Зырянов! Зырянов! Зырянов!

07.03.19 в 23:16

Сергей Иванович

Памятник первому светофору

08.03.19 в 00:22

Александр Зырянов

Простите Ольга? Но пусть он лучше кому-нибудь другому в спину дышит?

08.03.19 в 02:41

Иван Михайлович

В мэры нужен человек, который доказал свою компетентность на протяжение длительного срока, будучи руководителем предприятия, завода. Который смог провести вверенное ему предприятие и людей через волну кризисов без особых потерь. Негативно относящийся к получению кредитов. Обязательно семьянин, ценящий традиционную семью. А политические деятели это не наша тема, дорогой мой Новосибирск! Идеальная схема, это каждый дом должен выбрать старшего, они в свою очередь выбирают старшего улицы, те старшего района, старшие по районам уже выбирают МЭРА. Только так можно вычислить самого достойного!

08.03.19 в 13:06

Ольга Ивановна ТСЖ "Родина"

Голосуем за Лебедева Е.В.! Достойный человек! Будучи депутатом горсовета, постоянно помогает нам в содержании нашего дома: в уборке снега во дворе, в организации цветников, в оборудовании детской площадки... А в районе с его помощью устанавливаются светофоры, ремонтируются дороги и, вообще, обращаясь к нему с любым вопросом, знаешь, что обязательно поможет, сделает всё, что в его силах. Это относится не только к его избирателям, но и к жителям других районов. Он помогает всем обратившимся. Перейдя из статуса помощника депутата госдумы Савельева Д.И. в депутаты горсовета, Евгений Владимирович лишь расширил сферу своей деятельности и продолжает работать с ещё большим энтузиазмом! Нам нужен именно такой МЭР!!!

08.03.19 в 16:23

Ольга Ивановна

Александр Зырянов, с чувством юмора все ок. )))

08.03.19 в 17:28

Olga

только за Локтя !!! подальше ворье и дальше надо держать !! нет оппозиции кроме кпрф никакой ! все остальные куплены давно ворье одно с виллами за границей у жирика !((( и ему подобных !! Локоть молодец так держать ! еще бы всех едросов скинуть и страна бы вздохнула свободно !!

08.03.19 в 18:50

Ольга Ивановна

О да! Локоть ваш непоколебим. Клоун да и только! Расскажите, что он сделал хорошего. Чем отличается от тех же единоросов. Тот же *** только в правой руке.

08.03.19 в 18:51

Опангамнастайл

А кто знает к каким партиям принадлежат эти госпада? Для меня это важно. Тот же госпадин Зырянов, что набирает голоса он чьей партии принадоежит?

08.03.19 в 18:53

Гена

Ребята, только присоединился. А Барантаева кто то проверял, что бы говорить о его сексуальной ориенации?

08.03.19 в 18:55

Алексей

Остановите, остановите, Толи надо выйти!

09.03.19 в 13:53

Керен

Жаба квакала, гадюка плакала - вот такая вот у нас избирательная тусовка. И смех и грех.

09.03.19 в 13:57

Карандашик

"Ребята, только присоединился. А Барантаева кто то проверял, что бы говорить о его сексуальной ориенации?" Он сам себя проверил и о результатах проверки ежедневно отчитывается в соцсетях. Почитайте его страницу.

09.03.19 в 18:57

Гена

Карандашик, я не в курсах, не отслеживаю соц сети. А почему он столько набирает? Голосуют скрытые? Или у нас уже столько открытых? Че за х., ребята?

10.03.19 в 01:30

михалыч

Пашу Грудинина в мэры.

10.03.19 в 05:20

Елена

Только Локоть! Только Победа!

10.03.19 в 10:53

Андрей Хилгариев

Голосуем все за Барантаева! За равенство всех людей независимо от ориентации, за прогресс и перемены!

10.03.19 в 12:21

Эскалибур

Городу нужет нормаььный руководитель, а не комми-лгбт-холуи.

11.03.19 в 16:26

Атлант

ТОЛЬКО НЕ ЛОКОТЬ!! ЛЮДИ ВЫ НОРМАЛЬНЫЕ?

12.03.19 в 10:37

Надир

какая разница какой оринтации мэр главное чтобы воровал поменьше предыдущего. а ЛОКОТь побольший грешник чем мужеложец

12.03.19 в 10:46

Карандашик

"Карандашик, я не в курсах, не отслеживаю соц сети. А почему он столько набирает? Голосуют скрытые? Или у нас уже столько открытых? Че за х., ребята?" - нет, просто такой карандец у нас. Либералы понятие нормы понизили, да, к тому же и ********* много у нас. Открытых мало, а вот тайных навалом. С "таким" мэром им раздолье будет.

12.03.19 в 15:12

Андрей

Пинус - хороший кандидат. Удачи Вам и терпения! Мужа вашего жаль... Соболезную.

12.03.19 в 22:35

Александр

Мне сегодня знакомый из мэрии рассказывал, там по своим дали команду , у кого андроид, отключить в интернет закладках «частный доступ» и голосовать по несколько раз с одного смартфона)) за кого сами догадайтесь?

14.03.19 в 13:45

ПРАВДОРУБ

Объективного голосования не получится здесь - ну во первых локтеботы тут в комментах уже во всю пашут,а во вторых для этого и нужен второй тур что бы не размазывать локтю конкуренцию - он безусловно на этом фоне самый узнаваемый ! Будет второй тур - будет протестное голосование,и локтеботы не помогут - народ проголосует за любого ,но только не за Локтя!

14.03.19 в 23:40

GAS

Голосуем за Евгения Лебедева! По его депутатским делам видно, что это человек, заботящийся о своем городе и благоустроенной жизни своих избирателей.

16.03.19 в 08:50

Лиза

Ростислава Антонова и Алексея Мазура, я щитаю

25.03.19 в 13:34

Elko

Николай Красников из Кольцово! Он доказал делом свой хозяйский подход и современность образа жизни и мышления. Я была в Кольцово - это мечта!! Теперь хочу там жить. Пусть хоть что-то сделает с нашим новосибирском.