«Авангард» отложил выход в финал Кубка Гагарина как минимум до понедельника

Рубрика: общество, спорт

07.04.2019 12:55

фото с официальной страницы ХК "Авангард" во "Вконтакте"

Омский «Авангард» проиграл в пятом матче серии финала Восточной конференции КХЛ уфимскому  «Салавату Юлаеву».

Соперники встретились 6 апреля. Игра могла стать для башкирской команды последней в сезоне в случае победы «Авангарда», ведь счёт в серии составлял 3:1. Уфимцы это понимали и сразу же задали тон игре, забив первую шайбу уже на третьей минуте матча. На 12-й минуте омич Сергей Шумаков сравнял счёт.

Во втором периоде «Салават Юлаев» остался в меньшинстве, чем и воспользовались сибиряки. Уже через минуту после удаления шайба с подачи Максима Тальбо влетела в ворота уфимцев, отскочив от конька вратаря Юки Метсолы. На 46-й минуте омичи вновь пробили ворота «Салавата Юлаева», но гол не был засчитан: судьи на виодеоповторе увидели помеху вратарю.

Уфимцы сравняли счёт на 49-й минуте, реализовав большинство. Со счётом 2:2 команды вышли в овертайм, но и там не смогли определить сильнейшего. Во втором овертайме измученные команды играли не так активно, зато результативно. Уфимцы забили решающий гол на 89-й минуте, обеспечив себе минимум ещё одну игру. Очередная игра серии состоится 8 апреля в Уфе.

Отметим, что с таким же счётом в серии идёт борьба за финал в Западной конференции, где сражаются ЦСКА и СКА.

Напомним, игра с «Авангардом» стала решающей для новосибирской «Сибири» и лишила её выхода в плей-офф.