4/10

Красноярский «Енисей» пал под напором баскетболисток новосибирского «Динамо»

Фото с официального сайта ЖБК «Динамо»

«Динамовки» одержали верх в принципиальном сибирском дерби, несмотря отсутствие важных игроков и короткую скамейку запасных.

Баскетболистки новосибирского «Динамо» 26 апреля в последнем домашнем матче сезона принимали красноярский «Енисей» — лидера итогового турнира за 5-10 места российской Премьер-лиги.

«Домашний матч против новосибирского "Динамо" закончился для красноярок поражением со счётом 65:73. В гостях наша команда попытается взять реванш за обидный домашний проигрыш», — сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

Однако хозяйки площадки с первых минут навязали сопернику свою игру и к концу первой четверти матча оформили вполне комфортный отрыв в счёте — 27:20. К большому перерыву картина особо не изменилась — 45:39. В какой-то момент Енисей прибавил, счёт стал 51:48, но к третьему перерыву Динамо оторвались на 10 очков — 67:57. В заключительной четверти новосибирские баскетболистки развили успех и довели матч до уверенной победы 88:75.

«В решающей четверти наша команда, несмотря на усталость лидеров и малую "глубину" состава (травмированы Виктория Черен и Диана Федотова), сумела найти резервы для усиления игры», — отметили в пресс-службе «Динамо».

Благодаря этой победе новосибирский клуб сохранил шансы на итоговое 7 место в чемпионате.

«Впереди самый важный матч, победа в котором с высокой долей вероятности позволит нам попасть в групповой раунд Еврокубка. Девочки, вперёд!», — подбодрил баскетболисток пользователь Алексей Александрович в официальной группе ЖБК «Динамо» в социальной сети ВКонтакте.

Заключительный матч сезона «Динамо» проведёт 30 апреля в Ногинске против местного «Спартака».