usd 93.29 | eur 99.56
2/10

Матч «Сибирь» – «Сочи»: видео голов

Фото с сайта ХК «Сибирь»

«Сибирь» уступила по буллитам «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ; это не помешало новосибирцам выйти в плей-офф.

Хоккейная «Сибирь» проиграла второй матч подряд накануне, 13 февраля. Новосибирцы уступили на своей площадке ХК «Сочи» по буллитам со счётом 3:2.

Счёт открыли хозяева. Забил Дмитрий Саюстов.

Вторую шайбу тоже забросили сибиряки – шайбу забросил Юкка Пелтола.

Второй период прошёл без результативных атак. Гости пошли в наступление с начала третьей двадцатиминутки. Разрыв сократил Денис Мосалёв.

Спустя несколько минут «Сочи» сравнивает счёт. Отличился Симон Бертильссон.

Игра переходит в овертайм. Победный буллит в ворота сибиряков забил Мальте Стрёмвалль.

Несмотря на поражение, «Сибирь» вышла в плей-офф кубка Гагарина. Сейчас на счету новосибирцев 66 очков после 56 матчей. Последний раз новосибирская команда выходила в плей-офф 4 года назад.

Следующий матч «снеговиков» пройдёт 15 февраля. Новосибирцы сыграют против «Северстали».

Напомним, 11 февраля «Сибирь» всухую проиграла «Куньлунь Ред Стар».