Пособия на детей от 3 до 7 лет: Путину доложили о дате начала выплат

06.05.2020 19:43

ФОТО PIXABAY.COM

Пособия на детей от 3 до 7 лет в России начнут выплачивать с 1 июня; размер господдержки составит около 5,5 тысяч рублей.

С 1 июня в России начнут выплачивать пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Об этом 6 мая во время совещания с президентом Владимиром Путиным заявил министр труда и соцзащиты Антон Котяков.

По его словам, заявление на выплаты в регионах начнут принимать с 20 мая, а с первого дня лета органы соцащиты приступят к начислению средств.

Котяков напомнил, что на выплаты могут расчитывать семьи, в которых доход на одного человека ниже прожиточного минимума.

Размер пособия на ребёнка составит около 50 % от прожиточного минимума ребенка в регионе, то есть около 5,5 тысяч рублей в месяц.

По словам министра, поддержку получат около 2 миллионов детей.

Напомним, ранее в минтруда рассказали, как можно подать заявление на получение пособия.

Комментарии

07.05.20 в 08:56

Гайсина Олия Каюмовна

Кроме заявления документы и справки о доходах семьи предоставлять нужно будет в соцзащиту? Ответьте пожалуйста на Эл почту

07.05.20 в 12:58

Верхломчук Елена Николаевна

Будут ли учитываться доходы за прошлый год? Например я в этом году развелась и одна воспитывают двоих детей, и стою на бирже труда. В прошлом году таких проблем не было с доходами.

07.05.20 в 14:38

Иванова Светлана Николаевна

Нам собирать все справки. Социальная город якутска

07.05.20 в 15:45

Гумарова Зилия Темиргалиевна

За сколько месяцев нужно будет предоставить справку о доходах?

07.05.20 в 16:02

Иванова Елена Александровна

Здравствуйте подскажите через госуслуги можно будет оформить выплаты с 3 до 7 лет? И когда можно подавать?

07.05.20 в 16:44

Лобова Людмила Александровна

Встала на биржу труда 9 апреля, в связи с пандемией, какие мои доходы будут учитываться при назначении выплат от 3-7 лет, на ребенка еще получаю пенсию ,по потере кормильца?

07.05.20 в 17:15

Рагимханова Муслимат Мукаиловна

Здравствуйте!у меня такой вопрос:Я не работаю ,сижу дома за детьми смотрю.работает только муж.Если я подаю заявление ,то входит ли его доход в мое заявление?И вообще получают ли пособия от трех до семи лет семьи где не работают официально или вообще не работают?

07.05.20 в 17:54

Абакарова Муминат Гаджимагомедовна

Хотелось бы очень помощи официально не работаем и дохода вообще нет

07.05.20 в 18:02

Гоффманн Алла

У меня ребёнок родился в 2014 г. Мы состоим на учёте как многодетная малоимущая семья, буду ли я получать это пособие?

07.05.20 в 18:49

Анна Михайловна

Для Елены. До этого было сказано, если стоите на бирже, то доход перед постановкой на учет не учитывается.

07.05.20 в 18:51

зайцева оксана геннадьевна

Ага как раз многие в отпуска пойдут,будут отпускные.Скажут у вас превышает прожиточный минимум и откажут в выплате.

07.05.20 в 19:01

Черепанова Алеся Владимировна

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а если моему ребёнку в мае уже будет семь, то может быть что нам с января по июнь выплатят эти пособия, или только кому ещё включительно есть семь..

07.05.20 в 19:02

Слепнёва Александра Александровна

Так Путин же сказал , что в данной сложившиеся ситуации , не нужно проверять доход семьи. И доход я как поняла проверять должны за 2 квартал 2019 года. Очень интересно тк с конца марта без заработка сидим второй месяц дома, а проверятт будут прошлый год.

07.05.20 в 19:22

Светлана

В Твери на горячей линии госуслуг сказали, что ппо поводу пособий обращаться не ранее 20-х чисел июня, что пока они не готовы.

07.05.20 в 19:32

Бурнаева Ксения Сергеевна

Я мать одиночка двое детей не работаю.могу лия претендовать на эти выплаты

07.05.20 в 19:37

Козявина Татьяна Викторовна

Я одинокая мама с двумя детьми сыну 5 лет, могу я рассчитывать на получение пособия?

07.05.20 в 19:49

Евдакова Евгения Владимиррвна

Добрый день. Я получаю пособие на ребёнка по потери кормильца. Не работаю. Могу ли я рассчитывать на это пособие от 3 до 7 лет?

07.05.20 в 20:13

Ольга

Если семья ю на 20 декабря 2019 имеет статус малоимущая, будут ли учитывать доход за 2020 год?

07.05.20 в 20:23

Афанасьева Юлия Евгеньевна

Документов ни каких не нужно, вы просто пишите заявление на гос. услугах остальные справки собирает соц, защита и если у вас все нормально с документами, то выплатят 1 июня за пол года всей суммой сразу.

07.05.20 в 21:05

Иванова Мария

Прявда, что если в собственности 2 жилья, пособие не положено?

07.05.20 в 22:06

Anna Truhanova

Почему опекунам нельзя подать на выплоту с 3 до 7 чем они отличаются от остальных

07.05.20 в 22:30

Сакович оксана александровна

Если ребенку будет в сентябре 8 лет идет в 1класс по счету 3ребенок нам можно оформить выплату

07.05.20 в 22:57

Иванова Виктория Сергеевна

Здравствуйте! Объясните пожалуйста какие нужны документы для пособия от 3 до 7..просто соцзащита гоняет по всем инстанциям..что нужно самим собирать документы.. А в данной ситуации когда все работают дистанционно не попасть ни куда.. И еще я в этом году развелась.. Алименты не получают..соцзащита требует справку от приставов что не получаю алименты.. В нашем поселке, а это Псковская обл. Рп.Бежаницы..нет приставов к ним нужно ехать.. Опять же проезд между муниципалитетами запрещен.. Что делать.. Подскажите.. Пришлите пожалуйста ответ на эл. Почту..спасибо

07.05.20 в 22:59

Корнилова М. Н.

Нужно ли будет снова собирать справки о доходах если семья уже была признана малоимущей.

07.05.20 в 23:02

Браун Юлия Андреевна

Здравствуйте.Я работаю официально,муж не работает,у нас двое детей 4 и 13 лет. Смогу я получать пособие .

08.05.20 в 00:11

Владимир

Неправильно все это, прожиточный минимум 11300 а в моей семье получается по 12000 на человека и уже не положено как то не справедливо

08.05.20 в 01:16

Роменская Екатерина Сергеевна

Я, одинокая мама двоих детей, младшему 5 лет, работаю младшим воспитателем, получаю МРОТ,положенные в нашем регионе. Я смогу оформить пособие?

08.05.20 в 01:23

Татьяна Сергеевна

Я мать одиночка, с 3 детьми, среднему в августе будет 5, не работаю. Получаю пособие от социальной защиты. На учёте в цзн не стою. Я могу расчитывать, на. выплату?

08.05.20 в 01:25

Татьяна Сергеевна

Какие документы мне нужно предоставить и смогу ли я их оформить на сайте госуслуги?

08.05.20 в 01:47

Любовь форкош

Здравствуйте,я мать одиночка двоих детей младшему было пять лет в январе ,не работаю я имею право на выплату??

08.05.20 в 02:22

Городкова Любовь Анатольевна

Здравствуйте скажите пожалуйста могу я получать пособия на ребёнка 3 до 7 лет я мать одиночка не работаю сижу дома с ребёнком.

08.05.20 в 03:27

Терехина Наталья Витальевна

А если я пойду оформлять это пособие с 3-7 лет например в августе, то я тоже получу его с января?

08.05.20 в 06:27

Махортова Ирина Валерьевна

Здравствуйте!Скажите я работаю официально,муж без работный и не стоит на учете в центре занятости. Мы считаемся многодетной,малоимущей семьей.Можем ли мы расчитывать на эту выплату?

08.05.20 в 09:52

Анна Сергеевна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку полных 6 лет. я разведена, на алименты подала но бывший муж не платят, у приставов большой долг у него, нам назначат выплаты?

08.05.20 в 10:32

СабитоваОльга

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня 2 детей 1год и 7лет,я нахожусь в декрете имею доход 8700,муж на данный момент не работает, у меня получается нет справки о его доходе, мы получается не попадаем под эти выплаты??? Если не сложно отпишитесь, спасибо заранее...

08.05.20 в 10:37

Орлова Любовь Вячеславовна

Нужно ли собирать справки если семья уже признана малоимущей?

08.05.20 в 10:56

Жумагалиева Альбина Салихаденовна

Если я не работаю,а только муж работает и у нас двое детей,второму будет в сентябре 7лет,могу ли я оформить?

08.05.20 в 11:28

Муравьева Ирина Николаевна

А чем дети с 3 до 7 отличаются от детей с 7 и до...,они тоже дети,и тоже хотят и есть и пить

08.05.20 в 12:25

Матчанова Эльнура Новруз кызы

Здравствуйте.мы многодетная семья,муж официально не работает,я тоже не работаю сижу дома с детьми,положено ли нам выплаты от 3 до 7 лет??

08.05.20 в 12:48

Горбацкая Инга Васильевна

Здравствуйте. Я весь 2019 год стояла на учёте в ссц.защите как малоимущая. Мне все равно надо будет доход подтверждать?

08.05.20 в 12:50

Яна Ростовцева

Я официально не трудоустроена. На бирже не стою. Имею двоих детей. Разведена. Положены ли какие-то выплаты моей семье?

08.05.20 в 12:53

Смирнова Анна

Если ребенку 23 мая 2020 исполнится 7 лет получим ли мы выплату.

08.05.20 в 13:52

Яна Еремеева

Люди вы читать умеете?или вас в гугле забанили?одни и те же вопросы,читайте в внимательно

08.05.20 в 14:06

Елена Шевякова

Будут ли платить пособие, если в семье я работаю одна, а с отцом ребёнка мы находимся в гражданском браке?

08.05.20 в 14:26

Романова Анна

Моему ребёнку 6 лет. В МФЦ мне объяснили. Что пока не исполнится 8 лет буду получать пособие. Так как пособие идёт от 3х до 7ми включительно. Также выплатят все что начислено будет с 1го января по июнь.

08.05.20 в 14:31

Наталья

Здравствуйте! Если у нас уже есть малоимущие с декабря 2019 года, будут ли пересчитывать доход?

08.05.20 в 14:32

Романова Анна

Выплаты будут выплачиватся до 7ми лет включительно. т. е. Пока не исполнится 8 лет. Выплатят с 1го по 1е июня.т.е.с подачи заявления.

08.05.20 в 15:46

Богдашевская Олеся

Здравствуйте. А если нам было 8 в апреле нам выплатят за 4 месяца с 3 до 7?

08.05.20 в 16:01

Аскаров Роман

Те кто получает 450 рублей, ежемесячно, тем справки ничего не надо,они автоматически перечисляется

08.05.20 в 16:10

Шикалова Мария Александровна

Здравствуйте могулия получить пособие если моему ребёнку исполнилось 7 лет в декабре прошлого года?

08.05.20 в 16:13

Загитова Регина Азатовна

Здравствуйте. Я не работаю сижу с детьми , муж работает не официально, положено ли нам это выплата?

08.05.20 в 16:18

Наталья Сотникова

Помимо заявления через сайт гос. услуги нужно будет предоставлять справки о доходах., к ли мы уже состоим на учете как многодетная малообеспеченная семья. Г. Южноуральск Челябинская область.

08.05.20 в 16:20

Людмила

Развелась в этом году, будут ли учитывать доход супруга при начислении пособия за предыдущий год.

08.05.20 в 16:21

Жгунова Марина Игоревна

Здравствуйте, какие документы нужны для оформления пособия с 3 до 7 лет? Ответ если можно в личку

08.05.20 в 17:11

Хаматов Ш

Какие документы нужны для оформления ?

08.05.20 в 18:29

Глушенкова Ольга Михайловна

А детские пособия и пенсия на ребёнка входит в прожиточный

08.05.20 в 19:11

Зиновьева Елена

Добрый день.Подскажите пожалуйста муж был уволен в конце 19года,после этого работал в такси но не был устроен официально.а в апреле вообще потерял работу из за карантина.сецчас сидит дома с малышом потому что не может найти работу,а я работаю официально.мы можем расчитывать на эти пособия и как будет учитываться доход если он не работает и не стоит на бирже?ответьте пожалуйста ,а то у всех спрашиваю не кто не знает или не отвечает.

08.05.20 в 19:38

Зиновьева Елена

Просто не понятно как будут учитывать доход семьи если один работает а другой нет.

09.05.20 в 04:40

Мурзина Оксана Витальевна

Здравствуйте моему ребёнку первому 6 лет,положены ли мне выплаты от трёх до семи?

10.05.20 в 12:50

Попова Екатерина Сергеевна

Здравствуйте а мне надо будет подавать заявление на выплату с 3 до 7 если я получаю маленькие детские

10.05.20 в 21:32

Фишер Татьяна Владимировна

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если я одна воспитываю ребенка,4 года не работаю, в соцзащите статус неполная семья, положены будут выплаты от 3 до 7?

11.05.20 в 01:35

Людмила

Здравствуйте,если оба родителя безработные,положены ли пособия от 3-7лет.ответьте пожалуйста на электронную почту.

12.05.20 в 00:45

Анастасия Г

Здравствуйте, мой муж платит алименты фиксированной суммой и процент, будет ли это учитываться при подаче заявления на пособие от 3 до 7л, ведь мы их не видим в домашнем бюджете?

12.05.20 в 01:17

Спиридонова Вера Сергеевна

Здравствуйте! Если оба родителя официально не работают, положены ли выплата с 3х до 7ми лет детям? Ответьте пожалуйста на электронную почту

12.05.20 в 02:13

Куприянова Екатерина Владимировна

Здравствуйте! Я не работаю, учусь в вечерней школе. Стою на учете в ЦЗН.муж работает официально.могу я расчитывать на выплтты с 3 до 7лет?

12.05.20 в 03:05

Narina Balyan

Здравствуйте скажите пожалуйста я мать одиночка офециально не работаю я могу получить пособия ребенку 4 года

12.05.20 в 03:37

Виктория Владимировна К.

Здравствуйте,у нас двое детей 4 года и 7,я работаю официально, муж не работает, младший ребенок не ходит в сад муж сидит с ним,смогу ли я оформить пособие с 3 до 7.ответьте пожалуйста на электронную почту

12.05.20 в 14:54

Бережных Юлия Эдуардовна

Здравствуйте подскажите пожалуйста, положена ли нам выплата с 3 до 7лет.? Я сижу дома с ребенком, муж работает не официально.?

12.05.20 в 19:45

Лукьяненко Елена Геннадьевна

Здравствуйте, я так поняла, если в соцзащите уже есть наши документы, то нам просто нужно оформить заявление в госуслуге, правильно? Я получаю пособие на третьего ребенка до 3-х лет.

12.05.20 в 23:33

Екатерина

Здравствуйте,у меня 2 детей,если муж и я официально не устроены,положены ли нам пособия от 3 до 7 лет???

13.05.20 в 00:38

Мухаматова Ленара Ильясовна

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какие документы,справки нужно предоставить,если я не работаю,в разводе,алименты не получаю.содержит гражданский муж.Ответьте на почту пожалуйста.

13.05.20 в 00:52

Дудорева Юлия Николаевна

Здраствуйте а если моему рибёнку 8 лет будет 19 июня мы поподём по выплату с 3 до 7лет?и как я поняла с января и до 8 летия!

13.05.20 в 12:13

Береснева Екатерина Иванова

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня брак прекращен 10.01.2020 я не работаю с 21.02.2019 стою на бирже труда с 18.03.2020 воспитываю одна троих детей дошкольного возраста. Получаю алименты. Могу ли я рассчитывать на детское пособие от3 до 7 лет ?

13.05.20 в 13:16

Федосеева Ольга

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,ситуация такова:сын воспитывает двух детей 4-6 лет.Жена бросила детей,и находится не известно где уже год.Сын работал в частной фирме,до пантемии,сейчас таксует. Фирма закрыта.Мы с мужем помогаем сыну с детьми.Вопрос:может ли сын получить на детей пособия по выплате с 3-7?

13.05.20 в 15:13

Елена

как подать заявление на пособие от 3 до 7 лет включительно, если в госуслугах убрали эту выплату

13.05.20 в 16:12

Смирнова Марина Викторовна

Нам в апреле было 7 мы будем получать или нет.

13.05.20 в 16:18

ирина булеева

Здравствуйте я стою на бирже труда, с мужем не живем но и не в разводе он нигде не работает, могу ли я расчитывать на пособие, сыну 6 лет

13.05.20 в 18:03

Чебанова Мария Михайловна

Добрый день! У меня двое детей 4 и 6 лет. Сижу с детьми, т. к. в саду нет мест. Мужа нет и алиментов не получаю (подавать смысла нет, он не в состоянии выплачивать). В соцзащите сказали, что без решения об алиментах, мне придёт отказ на пособие от 3 до 7. Так я имею право на это пособие или нет?

14.05.20 в 07:56

Чижикова любовь

Если нам семь лет и восемь месяцев мы получим выплату с трёх до семи включительно или нет?

14.05.20 в 10:28

Кузнецова Светлана Александровна

Скажите,пожалуйста положена ли выплата с 3 до 7 лет,если 2 апреля исполнилось 8 лет

14.05.20 в 17:17

Малыхина Алёна Александровна

Здравствуйте, я мама с двумя детьми получаю пенсию по потери кормильца, имею ли я право на выплаты с 3 до 7 лет? Сыну 5лет.

14.05.20 в 17:17

Малыхина Алёна Александровна

Здравствуйте, я мама с двумя детьми получаю пенсию по потери кормильца, имею ли я право на выплаты с 3 до 7 лет? Сыну 5лет.

14.05.20 в 18:02

Коньшина Валентина Владимировна

Мы многодетная семья, младшему будет 6 лет. Работали не официально,я с 16 апреля встала центр занятости,платят 1500р. Положенно ли нам выплата от 3 до 7 лет? Ответьте пожалуйста на почту.

14.05.20 в 19:46

Борисова Кристина Юрьевна

Здравствуйте. Если я мать одиночка и многодетная, официально не работаю. Положена эта выплата? Сыну исполнилось 3года 5апреля 2017г.

15.05.20 в 23:39

Калашникова Татьяна викторовна

Здравствуйте скажите пожалуйста,я и муж официально не работаем,живём бедно на бирже труда не стоим,ребёнку 7 лет,положена ли выплата от 3 до 7 лет.Спасибо.

15.05.20 в 23:52

Сафронов Зиля Галиахметовна.

Добрый вечер.положена ли нам выплата с 3 до 7 ? Муж работает ,а я не работаю .младшей 3 года. старшей 7 лет .7лет включительно или нет?

16.05.20 в 02:07

Майоров Виталий Михайлович

Добрый вечер. За какой период берётся доход. До июля того года проблем не было, потом сокращение. В итоге за 10 месяцев ситуация очень сильно изменилась.

19.05.20 в 13:51

Головченко Александра Павловна

Добрый день.так как я получаю детские пособия мне надо писать заявление на выплату или нет?

19.05.20 в 19:14

Скутина Галина Васильевна

Добрый день ! Муж безработный можем ли мы оформить пособие ? Нужна ли Какая то справка что он не работает ?

20.05.20 в 01:20

Николаева Ирина Николаевна

Здравствуйте! Я мама не работаю так как дочка стоит в очереди на лет сад ей 3 года и 5 мес,муж работает официально ,мат капитал мы использовали на покупку жилья нам положены ли такие выплаты?

20.05.20 в 01:22

Николаева Ирина Николаевна

Здравствуйте! Я мама не работаю так как дочка стоит в очереди на лет сад ей 3 года и 5 мес,муж работает официально ,мат капитал мы использовали на покупку жилья нам положены ли такие выплаты?

20.05.20 в 18:18

Бабичева Наталья александровна

Я мать одиночка могу ли я получить с3 до7 я работаю

21.05.20 в 02:40

Сапиянова Гульнара Каныбековна

Здравствуйте!!!Я мать одиночка,работаю не официально,могу ли я рассчитывать на выплаты с детьми с трёх до семи лет??? Ответьте пожалуйста.

21.05.20 в 03:55

Лавошник Ольга игоревна

Мы с мужем официально не работаем.У нас есть двое детей положены ли нам пособия с 3 до 7 лет?спасибо.

21.05.20 в 16:31

Сорокин Сергей Эдуардович

Здравствуйте, подскажите пожалуйста жена сидит дома с ребенком,а я работаю по трудовому договору. Как в госуслуги предоставить справку о доходах если нет налоговых отчислений. В электронную почту ответьте пожалуйста.(Спасибо)

21.05.20 в 18:18

Чудина Александра васильевна

Здравствуйте я мать троих детей получай на 3го пособия и муж работает не официально можем ли мы расщитывать на выплату с 3 до 7 ответь те пржалуйста

21.05.20 в 21:31

Иванова Тамара Алексеевна

Добрый день. Скажите пожалуйста, смогу ли я получить выплату с 3 до 7 лет. У меня 2 детей, 5 и 7 лет в этом году с мужем развелась, доходы есть только с января этого года. С июля 2018 года по декабрь 2019 не работа((заранее спасибо

22.05.20 в 00:45

Плиева Анастасия Руслановна

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я многодетная мама шестерых детей на одну дочку я получаю пенсию по потери кормильца на вторую алименты. На двоих едв до трех лет по узоду до 1.5 лет и детские разведина. Как быть с доходами как правельно указывать и надо ли их вообще указывать? Я уже запуталась везде пишут по разному. Свердловская область

22.05.20 в 03:23

Лебедева Елена Олеговна

Здравствуйте. Я мать двоих детей младшей пять лет, в феврале 2019 похоронила мужа, а сейчас мы получаем пособие по потере кормильца , на детей и на себя. Мы признаны малоимущими . Можем ли мы получить эту выплату и будут ли учитываться доходы покойного мужа ?

22.05.20 в 08:57

Татьяна Коростелёва

Если ребёнку 16 апреля исполнилось 8 лет выплата с 3 до 7 лет положена?

22.05.20 в 20:51

Иванова Вера

Я мать одиночка и у меня не получается оформить заявление 4 пункте сведения о соттаве семьй я заполняю данные дитей но после кнопки отправить у меня появляется строка о том чтоб дола данные детей которым положины выплот. Подскажите пожалуйста как правельно заполнить заявление

23.05.20 в 21:14

Егорова Екатерина Сергеевна

Добрый день! Имею ли я право на пособие, если ребёнку 14 мая 2020 года исполнилось 7 лет?

26.05.20 в 01:41

Регина А

Тот год официально не были трудоустроены ни я ни супруг. С апреля месяца этого года стоим в цзн оба, положены ли пособия с трёх до семи. Трое детей 8 лет, 5 лет, 4 годп

26.05.20 в 04:20

Анастасия Сергеевна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 6 лет. Я не работаю, на бирже не стою. Муж работает официально. Имеем ли мы право на пособия с 3до 7 лет?

26.05.20 в 13:38

Мамедова Эльмира Махмудовна

Здравствуйте я и муж не работаем официально могу ли я получить пособие от3до 7лет

26.05.20 в 17:42

Самигуллина Елена

С 18 апреля признана безработной в связи с короновирусом,какой доход будут учитывать при расчете выплат от 3х до 7 лет?муж работает,ребенку 6 лет

27.05.20 в 04:40

Кедрова Лиана Юрьевна

Здравствуйте, могу ли я получить выплаты от 3х до 7ми лет если муж работает Один??

27.05.20 в 15:06

Бережная

Здравствуйте, смогу ли я получать пособие от 3до 7 лет на ребенка,если как месяц стою в ЦЗН?

28.05.20 в 12:22

Ускова Анна

Моему ребёнку 7 исполнилось в конце марта . мне объяснили. Что пока не исполнится 8 лет буду получать пособие. Так как пособие идёт от 3х до 7ми включительно. Также выплатят все что начислено будет с 1го января по июнь.обьясните как будут оплачиваться, выплатят ли за пол года .

28.05.20 в 20:36

Усова Татьяна Владимировна

Здравствуйте! У меня такой вопрос, муж уволен 30 января 20г. До этого у нас превышал прожиточный минимум. Могу ли я получить выплаты на ребёнка с 3 до 7 лет?