Выплата 3000 рублей на детей: кому дадут пособие

31.05.2020 12:55

Фото с сайта pixabay.com

По 3000 рублей получат все россияне с детьми, потерявшие работу из-за пандемии коронавируса; эти деньги будут выплачивать вместе с пособием по безработице в размере 12 130 рублей.

Россияне с детьми, потерявшие работу из-за коронавируса, получат доплату 3000 рублей. Эта сумма будет выплачиваться в придачу к пособию по безработице на протяжении трёх месяцев.

Изначально на такой вид материальной помощи могли рассчитывать родители, которые потеряли официальный доход после 1 марта 2020 года. Однако президент Владимир Путин поддержал предложение о том, чтобы распространить выплату и на тех, кто остался без работы раньше марта.

«Они также должны получить по 3 тысячи рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребёнка. Это справедливо, потому что ситуация на рынке труда ухудшилась, конечно, найти людям работу, даже если они потеряли её до 1 марта, очень сложно сегодня», – заявил Владимир Путин на совещании по ситуации на рынке труда в стране.

Начислят доплату к пособию по безработице только тем, кто работал официально и потерял работу, а затем обратился в службу занятости.

Дополнительных заявлений подавать не нужно. Доплата положена только одному из родителей. Если в семье два ребёнка – на каждого из них перечислят по 3000 рублей (итого 6000 рублей).

Напомним, уже с 1 июня родители детей от 3 до 16 лет в России начнут получать единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.

Комментарии

01.06.20 в 04:39

Емельянова Наталья петровна

Я всё конечно понимаю но в маей семье пятёрка не совершено летних, я в декрете ребёнку уже есть 1,5 я на работу выйте не магу-"" поскольку да не работает соответственно я при всём сваём желание на работу выйду не скоро и что у детей потребности сокротятся в этом случии что собирается делать государство?.....

01.06.20 в 06:46

Фролова Людмила Викторовна

Здравствуйте, я потеряла работу 28 февраля 2020г. официальную, но на бирже мне сказали, что на ребенка не положено, почему?

01.06.20 в 06:50

Фролова Людмила Викторовна

Здравствуйте,, я потеряла работу 28.02 2020г., но на бирже мне сказали что не положены 3000 руб. за ребенка почему так, я живу без мужа.

01.06.20 в 12:18

Богданов Евгений Николаевич

Я работал официально,но индивидуальным предпринимателем,мне положена эта выплата на ребёнка?

01.06.20 в 16:08

Мокова Сатаней Саладиновна

Здравствуйте. Я, Мокова Сатаней Саладиновна. Проживаю в КБР. Я мать одиночка, и неофициальной работы у меня не было, но подрабатывала в частном заведений заведении официантом. В связи с эпидемией наше заведение закрыли с марта месяца и до сих пор не открылись, так как по указу Президента такие частные посещения ещё рано открывать. Я в марте устроилась на биржу труда , и за два месяца начиная с марта получила всего лишь 1300рублей. А положено за месяц 1500р. То есть, те которые не официально работали получают мелочь на хлеб , а те кто потеряли работу официально получают 12 300рублей. В марте месяца мы от нашего Президента КБР получили разовую выплату 5000р. И дальше никаких средств. Кроме как 500 р и 800р.за два месяца. Где справедливость??? Очень жду ответа!

01.06.20 в 18:54

Оксана

Добрый день. Статус безработного получила 15 апреля этого года.Хотелось бы узнать положена ли мне доплата 3000 р. на ребенка, у меня их двое. Не совсем ясно, я уволилась в декабре ,2019г.

01.06.20 в 19:03

Батырова Рамета Абубекировна

Я сегодня была в центре занятости, мой муж потерял работу до 1 марта Я спросила поподает ли он на выплату детей 3000 рублей мне сказали что нет .Почему? если Путин заявил что те кто потерял работу до 1марта тоже поподает под эту категорею

01.06.20 в 19:42

Елена

Дай Бог здоровья и долгих лет жизни ВВ Путину. Очень приятно, что он заботится о наших детишках)

02.06.20 в 06:07

Михай дария янушевна

У меня один ребенок и я не работаю это значет я не получу 3000

02.06.20 в 13:42

Егорова Айсылу Гусмановна

Я уволилась с работы 28.02.2020 года на биржу труда встала 28.04.2020 скажите мне положено по 3000 тысячи рублей на детей?

02.06.20 в 16:05

Кристина

Скажите , я не работа долгое время вообще. Астана на биржу , назначили минималку, на детей положено что то ? По новостям говорят что всем безработным! А читаешь совсем другое! Спасибо за ответ.

02.06.20 в 20:59

Дудина лидия

Добрый день! Осталась без работы с 13 февраля 2020г) у меня несовершеннолетняя дочь, положено мне пособие? (Спасибо

02.06.20 в 22:25

Назарова Елена Викторовна

Подскажите пожалуйста, я осталась без работы уже с 1 апреля, встала на биржу 23 апреля и уже один раз получила пособие по безработице, но из-за недостающих документов о сыне (14 лет) мне не выплачивали дополнительно 3000, 2 июня только ещё биржа взяла в работу ксерокопии свидетельства и паспорт сына. За предыдущие месяца я уже не получу по 3000 за апрель, май?

03.06.20 в 06:55

Просолупова Евгений Викторович

Здравствуйте у меня трое детей потерял работу после 1 марта встал на биржу и не могу понять как оформить пособие по 3000 т на детей не могу найти заявление где и куда писать

07.06.20 в 12:37

Наталья Владимировна

Подала заявление через госуслуги на биржу 21мая указала детей, у меня их трое... Мне так никто его и не рассмотрел... Пишут втечение 11 календарных дней будет принято решение, но тишина... Даже не знаю на что мне рассчитывать!?

08.06.20 в 02:08

Наталия Захарова

Здравствуйте, была уволена в 2017 году, ребёнку был год, потом не работала, сидела с ребёнком, получала пособие от соцзащиты по уходу до 3 лет, в феврале 2020 как испортилось 3 года, стала активно искать работу, на биржу встала 27 марта, получаю минимальное пособие, положена ли мне выплаты на детей, у меня их 3?

09.06.20 в 22:42

Наталья Смтрнова

Указ президента гласит, дополнительная выплата на не совершенолетних детей всем кто стоит на учёте в центре занятости. Я встала на биржу труда 10 января (уволена по сокращению штата), мне положена выплата, как оформить? Проходила сегодня перерегистрация, у специалиста спросила о выплате, на, что получила ответ, что никаких регламентируемых документов у них нет.

10.06.20 в 03:56

Яна Степанец

Доброе время суток! Скажите я с апреля месяца не могла зарегистрироваться на портале госуслуг,то сбои,то сайт выбивал,то СНИЛС выкидывал и из-за этого не могла зарегистрироваться . Только зарегистрировали меня в ПФР и то ,когда начали приём по предварительной записи и тогда же я зарегистрировалась в ЦЗН это уже 17 мая. Плюс 11 дней для подтверждения и статуса безработного. Скажите выплатят ли мне задним число пособие на детей до 18 лет? Если мне назначили минимальное пособие? У нас в Ленинградской станице сказали,что это разовая помощь и ее больше выплачивать не будут? Как так? Ведь эти выплаты должны были оплатить задним числом или нет?

10.06.20 в 12:47

Лазуренко Татьяна Владимировна

Потеряла работу 31. 12. 19. На биржу труда встала 28. 05, назначили пособие, а 3000 на ребёнка нет. Почему? Говорят, у них нет распоряжения... Положено мне в выплата или нет и как добиваться справедливости?

10.06.20 в 15:49

Елисеева Лариса Александровна

Бывшего уволили после 1 марта,стоит на бирже платит алименты.Платят ли ему 3.000 на нашего ребенка? Знакомому даже без официального брака платят 3000 на ребенка,а у него с ребенком и сожительницей даже разные адреса.Как прверяют доходят ли эти выплаты до ребенка? Если мой бывший получает,то наш ребенок их точно не видит.

10.06.20 в 15:50

Абилпаттаева Аякоз Бауыржановна

Здравствуйте!уволилась 19.02.2020г встала на биржу,у меня есть 5-ти летний ребёнок ,почему мне отказывают в 3000т.р и 12.000т.р.

11.06.20 в 18:06

Чижова Елена

Работала по паспорту. Сейчас осталось без работы. В центр занятости встала 31 мая.но денег ни каких не переводят. Я мама одиночка. Что мне положено?

16.06.20 в 18:16

Евтюхина Регина

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. В СЕРЕДИНЕ МАРТА НАС ВЫГНАЛИ ЗА СВОЕЙ СЧЁТ НА ДВЕ НЕДЕЛИ. С 1 АПРЕЛЯ ДО НЕОПРЕЛЕЛЕННОГО СРОКА НАС ВЫГНАЛИ НА ПРОСТОЙ И ВЫПЛАЧИВАЮТ 2/3 ОКЛАДА. ПОНЯТНО, ЧТО НА БИРЖУ Я НЕ ВСТАЛА, ИГАЧЕ ПОТЕРЯЮ ДЕНЬГИ ПРОСТОЯ И МЕСТО. МУЖ НЕ МОГ ВЫЛЕТЕТЬ С ВАХТЫ ДВП МЕСЯЦА. ВТОРОЙ МЕСЯЦ НА ОКЛАДЕ ИХ ДЕРЖАЛИ. СЕЙЧАС ДВП МЕСЯЦА ДОМА. И НЕ ЗНАЕТ КОНДА И КУДА ВЫЗОВУТ. ТАК КАК МЕСТОРОЖДЕНИЕ ЗАКОНСЕРВИРОВАЛИ. Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ, ЧТО НАМ НА ЭТИ 3000 НА РЕБЁНКА НЕ РАСЧИТЫВАТЬ?

20.06.20 в 16:53

Солдайкина Нина

Официально никогда не работала ,на бирже стою с 19 января,мне положено пособие на детей по 3000.

22.06.20 в 20:46

Остапенко Евгения

Официально работала последний раз в 2014г, на бирже труда стою с апреля месяца. Положена ли мне доплата на детей? В интернете была информация, что с июня по август эта доплата положена всем безработным, а в центре занятости ответили, что у них никаких изменений не было. Так ли это?

26.06.20 в 23:29

Караханова Екатерина Викторовна

Добрый день. Хотелось бы уточнить как начисляются доплаты на детей в размере 3000, получила за апрель..больше не выплачивают. По каким причинам и куда обращаться с таким вопросом?

29.06.20 в 15:08

Земляная Елена Владимировна

Всем положено, звоните в министерство труда! Я добилась, хотя тоже говорили, что мне не положена доплата на детей!