Выплата 3000 рублей на детей до 18 лет безработным родителям: на какой срок рассчитано пособие

10.06.2020 15:37

Фото Pixabay.com

Доплату в 3 тысячи рублей начислят всем безработным родителям; соответствующее поручение президента Владимира Путина содержится в перечне, который был опубликован на сайте Кремля.

Доплату в 3 тысячи рублей для детей до 18 лет распространили на тех, кто потерял работу не только после, но и до 1 марта. Соответствующее поручение дал правительству президент Владимир Путин. Также было поручено повысить минимальное пособие по безработице до 4,5 тысячи рублей.

Инициативы были озвучены 27 мая на совещании о ситуации на рынке труда и теперь вступают в силу.

Выплата 3000 рублей будет назначаться помимо пособия по безработице. Это означает, что родители должны быть официально признаны безработными и поставленными на учет в ЦЗН. Если родители потеряли работу, однако не зарегистрировались в ЦЗН, то получать по 3000 рублей на каждого ребенка они не смогут.

Повышенные пособия по безработице будут выплачивать до 1 октября, на этот же срок распространяется и «добавка» на ребёнка к пособию. Причём если в семье несколько детей, доплата 3000 положена на каждого из них.

Надбавка начисляется при постановке на учёт в центре занятости одному из родителей или опекуну.

Напомним, ранее Сиб.фм рассказывал, как обжаловать отказ в выплате 10000 рублей на ребёнка с 3 до 16 лет.

Комментарии

10.06.20 в 20:04

Александра Анатольевна Никифорова

Мне сегодня пришло с биржи пособие за 13 календарных дней всего 641 руб, никакого повышение на пособие не. Все как было так и есть

11.06.20 в 00:01

Бугаева Алина Сергеевна

На учет встала 29 февраля( не повезло), и с 23 марта учусь от центра занятости, через неделю диплом... устроиться (мнение специалиста ЦЗ) получиться не раньше сентября-октября. Детей трое, несовершеннолетних двое. Помогут?

11.06.20 в 09:13

Елена

Мне вчера сказали, пособие(3000) не положено, т.к. встала на учёт 20 февраля, а не после 1 марта20года.

11.06.20 в 13:19

Виталий

Этот указ не выполняется,минималка до сих пор не повышена,они в Москве вообще с какой планеты?

11.06.20 в 14:11

Андреева Юлия

Цзн ещё не получили приказ, как придёт им бумага будет перерасчёт

11.06.20 в 16:52

VERA SHIMKO

Дочь встала на биржу 3 июня,работала по договору,но без оплаты налогов и записи трудовой,ресторан закрылся,2 месяца прождала и вот встала на учет. Сразу сказали,что пособие 1500 и на ребенка ничего!

11.06.20 в 19:07

Кашникович Татьяна

Уволена в марте встала в мае на учёт. Двое детей насчитали 20000 в месяц.

11.06.20 в 20:10

Курбанова Олеся Викторовна

Я работала не официально у меня 7 маленких рынок закрыли и не открывают встала на учёт мне 1500 и все а кагда я спросила что это такое а дети мне сказали не паложенно вот вам и указ и закон

11.06.20 в 21:21

Елена

Мне платят 1020р,на детей вообще ни копейки. О чем они говорят? Какое повышение?

11.06.20 в 21:36

Наталья Лукьянова

Встала на учёт 18.05.2020. двое несовершеннолетних детей пособие 1950 на детей 0 ну и где повышенное?

12.06.20 в 00:16

Елена

в июне встала на учет по безработице, двое несовершеннолетних детей. Начислили 1725р. и ноль рублей на детей. Это Центральный район г. Челябинска. Пусть Мишустин еще расскажет, как жить на такую господдержку.

17.06.20 в 22:07

Дашипылова Саяна Петровна

встала на учет 19 .05 . назначили 3884 рублей, упали только 1300 рублей. Я не поняла вроде сказал Путин 4,500 рублей , а почему 3883 рублей? это то чего зависит? от региона ? И вроде на детей должна вроде получить по 3000 рублей на каждого. Нечего не пойму ? Кто нибудь подскажите куда надо пожаловаться.

18.06.20 в 02:28

Елена

Встала в феврале на учёт. Позвонила в свой цент занятости и мне сказали не положено. Только тем кто потерял работу с 1 марта. В Саратовской обл. Вообще не когда ничего не положено.

22.06.20 в 10:35

Егорова Ольга Николаевна

Этот закон для кого-то а не для нас, он для отмаски потому что пошла мне сказали не положено, походу всё это зделано спицасьно!

27.06.20 в 01:33

Кристина

Уволилась в мае , встала в цнз, 2 детей до 4 лет... Насчитали 7300+ 6000 на детей..... В июне ещё был перерасчёт, подняли на 1000

27.06.20 в 03:41

Ирина

Встала на учёт 5.06, признали безработный 16.06. Мне выплатили за 11 дней 1650 рублей. Сегодня позвонили и сказали куда и что нужно отправить, чтобы получить пособие на ребёнка 3000 рублей. А еще нужно в ЦЗН отмечаться по телефону.

02.07.20 в 19:43

Быкова наталья геннадьевна

Почему я не магу получить на ребенка до 18 лет я без работная что мне делать

02.07.20 в 20:20

Елена

Встала на учет 25.02.20г...пособие минималка 1500...на детей уверяют ,что не положена выплата,хотя юристы говорят что положена выплата независимо от того,когда встал на учет в цзн!