Вторая выплата 10000 на детей: кто получит пособие в первый же день - 1 июля

30.06.2020 06:38

Фото Pixabay.com

С 1 июля родителям детей от 0 до 16 лет начнут перечислять выплату 10000 рублей; второй раз путинские 10 тысяч будут перечислять по уже проверенной в июне схеме.

Правительство РФ выделило из резервного фонда 274,3 миллиарда рублей на единовременные выплаты семьям на детей до 16 лет. Распоряжение подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным. Мера поддержки охватит не менее 27 миллионов детей.

Как подчеркнул Минтруд, при перечислении новой единовременной выплаты будет использован тот же технологический алгоритм, что и при осуществлении первой единовременной выплаты.

«При осуществлении ранее установленной единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет был проработан технический алгоритм электронного обмена данными, который позволил оперативно перечислить средства родителям более чем на 15 млн детей в течение первого дня выплат, — объяснили в ведомстве. — Средства по оставшимся заявлениям, поступившим до 1 июня, были выплачены в течение 10 дней. На текущий день выплаты уже осуществлены на 21 млн детей».

1-го июня выплату 10 тысяч получили родители, подавшие заявление до 22 мая включительно. Если заявление было направлено в период с 23 по 25 мая, то средства перечислили до 2 июня. Остальным, подавшим заявление с 25 мая по 1 июня — в течение последующих 10 дней. По аналогии начисления будут сделаны и в июле.

Тем, кто пока не обращался за пособиями, необходимо сделать это до 1 октября. Единовременную выплату за июнь и июль они получат одной суммой.

Напомним, накануне Минтруд не поддержал инициативу о пособии 10 тысяч детям от 16 до 18 лет.

Комментарии

30.06.20 в 14:37

Конина галина

Получается я получила 10000 4 июня и получу их 4 июля?

30.06.20 в 15:19

наталья

выплаты с 3 до 7 вранье .не всем и не понятно как они считают . если ты вдова и ты и дети получают пенсию значит не положены выплаты . полный бред

30.06.20 в 17:26

Екатерина

Не совсем верно, я подавала 23.05.2020г, а выплата пришла 01.06.2020(утром)

30.06.20 в 18:15

Асанов Эмиль Иманшаевич

Я живу Кыргызстан е как я могу получить пособия детям единовременную.

30.06.20 в 18:36

Буянова Лариса Сергеевна

Почему дети до 18 не нуждаются в выплате. Сами зарабатывайте, где? Обнаглели

30.06.20 в 19:15

Мищенко Елена Евгеньевна

Правильно с 16-до 18 дети не питаются,не одеваются,ком.услугами не пользуются.Да пошли вы со своей конституцией

30.06.20 в 20:28

Емелина Любовь Анатольевна

Класс. Спасибо за такие подарки. В школу деток можно спокойно собрать. Смотря на такое тяжелое время. Еще раз всем всем спасибо и поклон.

30.06.20 в 21:47

Елешова Баян Куандыковна

У меня 3ребенка, и еще я беременная, мне положно эти пособие

01.07.20 в 15:20

Скрылова Анна Анатольевна

У нас двое деток, 4 года и 4 месяца. В этом году президент России Владимир Путин очень хорошо поддерживает семьи с маленькими детьми. Мы этому очень рады. У многих семей благодаря этим выплатам появилась возможность многое позволить своим детям. Кстати сегодня 1 июля, в 11:05 нам уже пришли 10000

01.07.20 в 15:22

Пузанкова Галина

Жаль что деньги не всем детям впрок пойдут-половина родителей их пропьют,ещё и мало будет.Алкашки,чтоб вы захлебнулись!Это только для алкашек пишу.

01.07.20 в 15:44

Надежда

Спасибо за выплату и заботу. Что не говорите а, семьям с детьми помогает Путин. На жилье дал мат . капитал и пособиями помогает деткам . Не бедствуем.

01.07.20 в 15:49

Нелли Григорьевна

Зато приемным семьям мозги парят с этими выплатами

01.07.20 в 15:57

Третьякова Олеся Михайловна

Это очень хорошая помощь,за всю историю России такую помощь семьям ещё не оказывали, спасибо большое, теперь не стоит переживать за школу!!!

01.07.20 в 16:05

Арутюнян Лусине Ашотовна

Живу в Краснодаре подала заявление на пособие с 3 до 7 лет 30 мая до сих пор не получила выплоту жду не знаю ещё сколько ждать хотя говорили в течение 20 рабочих дней но уже прошло больше ответа нет просто заявление зарегистрирован и все стоит в соцзащие отправлено жду ответа нет

01.07.20 в 16:16

Куштова Тамара

Я воспитываю двух детей,без дома без работы. Мой доход пособие 200р на ребенка. Мне не пришли деньги с трех до семи лет. Что делать?

01.07.20 в 16:20

Ольга Медведева

Моей дочери 16 в январе,а хочет одеться и питаться как июньская. Позор .................тому

01.07.20 в 16:37

ИОНОВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА

Сегодня 1июля,выплата в 10000 уже поступила , спасибо большое

01.07.20 в 16:53

Ситникова Ольга Георгиевна

Сегодня утром поступили.

01.07.20 в 17:01

Кузнецова Юлия Владиславовна

Всем уже пришла выплата 10000 тысяч а мне досихпор нету что это может быть

01.07.20 в 17:06

Норматова Севара Равшанжановна

Это не правильно я подовала заявление 26мая, перечислил на 1 июня и 1 июля тоже повторно получила

01.07.20 в 17:20

Ломова Кристина Евгеньевна

А мне пришли 10000 сегодня на 1 ребёнка а на двоих нету почему так???

01.07.20 в 17:29

Кротова Ирина

А чем отличается ребёнок 25.04 родившийся на 2 недели раньше детей 11 мая, которые родились- они ни в чем не нуждаются получается???? Я в шоке! Спасибо государству!

01.07.20 в 18:00

Сафронова Евгения Сергеевна

Что вы ноете,что вам не нравится,за это спасибо скажите,а тем кому 17 могут совмещать учебу с работой. Я работала с 16 лет и справлялась. Привыкли халявничать,такое ощущение что рожаете из за выплат.👎

01.07.20 в 18:25

Бабченко Олеся Игоревна

Сегодня пришла вторая выплата на детей!Очень здорово!Спасибо!

01.07.20 в 19:19

Саркисян Лейла

Спасибо😘💕

01.07.20 в 22:20

Эбзеева Мадина Муссаевна

Здравствуйте извините пожалуйста но я не получила все кричать что поступили ну мне нет

01.07.20 в 22:22

Анастасия Андреевна

Я е́ще́ не получила на 1 июля не фига , не ясно когда выплатят

01.07.20 в 22:59

Березуцкая Любовь Дмитриевна

Мне до сих пор не пришли ,хотя в июне уже в обед были ...

01.07.20 в 23:49

Анцута Антонина Сергеевна

Почему нам нету

02.07.20 в 01:36

Анна

У меня 3 детей, алиментов нет. С 3 до 7 пришёл отказ. Знакомая получила в июне 29тыс на ребёнка, у неё з.п 17000 и 10000 алименты. И она каким то образом получила🤔

02.07.20 в 01:41

Симонова Л. В.

Я получила 1 июня выплату в 9 утра, а сейчас 1 июля 22 часа и выплаты нет. Непонятно...

02.07.20 в 02:08

Курицына

У меня сын рождён в феврале и выплат мы не получаем, чем отличаются эти дети от других, они что могут себя обеспечивать?

02.07.20 в 02:35

Кристина

Интересно как то получается. В мае заявление подала 13 числа выплату получила 1 июня. Что то время 11 часов ночи по Москве но второй выплаты так и нет.

02.07.20 в 06:19

Одракаева Гулира Байзбековна

Мы получили 4.06.20.г 10000р и сеголня рано утром еще 10000р Так приятно 🙋‍♀️

02.07.20 в 15:41

Людмила

У меня сын рожден в феврале, выплаты не положены. Что за фигня?майским детям можно а февральским что не надо?

02.07.20 в 16:02

Айгуль Гиниятуллина

Мне кажется все зависит от банка,у меня Газпромбанк,платёжка доходит в течение трёх рабочих дней.

02.07.20 в 17:37

Соловей Марина

Сегодня 2 июля мне не пришли по 10000т.р на детей

02.07.20 в 19:58

Анастасия

Мне не приходило ещё со вчерашнего дня у меня двое детей до трёх лет

02.07.20 в 20:06

Окрасов Валерий Эдуардович

У меня 3 он детей от 3 до 9 лет.Первую выплату получили 1 июня,второй выплаты нет.Сегодня 2 ое июля

02.07.20 в 23:22

Чернухина Анастасия Романовна

Первую выплату в июне получили. Сегодня 2 июля и 10000 не перечислили ещё почему-то. Надо звонить в пенсионный.

03.07.20 в 04:05

Кристина Кочетова

1 июля получили вторую выплату 10000 тысяч.Как обещали,так и дали.Спасибо,дай Бог Путину всего наилучшего!

03.07.20 в 11:11

ВАЛЕНТИНА А.

Мы родились в феврале , и за апрель , май , июнь получили по 5000 ,а сейчас за июль ждём 10000 спасибо что Путин о детях подумал