Выплата 10000 на детей в августе: петиция жительницы Новосибирска набрала более 60 тысяч подписей

15.07.2020 11:49

Фото Pixabay.com

В июле семьи с детьми до 16 лет получили новое пособие в период коронавируса – по 10 000 на ребёнка; теперь россияне просят продлить выплату и на август.

Вскоре после начала второй волны выплат на портале change.org появилась петиция родителей, которые просят продлить выплату пособия в 10 тысяч рублей на детей и на август. Петицию создала жительница Новосибирска, обращение адресовано президенту и правительству РФ.

Авторы обращения отмечают, что из-за пандемии коронавируса многие россияне потеряли работу или лишились весомой части доходов. При этом даже после ослабления ограничительных мер социально-экономическая ситуация не улучшилась.

«Многие по-прежнему сидят без денег и со страхом ждут начала школьного года. 1 сентября – это огромные расходы: нужно купить не только канцелярию, но и одежду, спортивную форму, обувь, рюкзак. Обычно сборы на учёбу обходятся до 20 тысяч рублей», – отмечает автор петиции.

На момент написания материала петиция набрала более 60 тысяч подписей в интернете.

В комментариях к петиции подписавшие её родители отметили, что ощутимо потратиться в августе 2020 придётся будет и тем, чьи дети ходят в детсад, ведь за лето малыши подросли и им нужно покупать обновки.

В правительстве РФ пока никак не комментируют инициативу о продлении выплат на август, инициатива там пока не обсуждалась.

Напомним, некоторые россияне не поддержали идею выплатить пособие в размере 10 000 рублей в августе.

Комментарии

15.07.20 в 18:59

Давыдкина Елена Александровна

Да было бы не плохо, детей совсем не за что собирать в школу 10000 очень как нужны

15.07.20 в 19:05

Стародумова Марина Федоровна

Я согласна с подписчиками .помощь в 10000 тысяч к школе бы не помешала.зарплата маленькая и добовлять не собираются.многие обьекты ушли на удаленку,работы нет.к слову я работаю уборщиком служебных помешений с зарплатой в 11700.закрывается обьект и зарплата меньше.как будет дальше незнаю,а скоро школа.

15.07.20 в 19:35

Фефилова Мария Васильевна

Мне бы тоже хотелось чтобы продлили выплаты на детей по 10000 рублей на август так как детей собирать надо троих в школу и одну в колледж а одна младшая идёт в первый класс сколько надо будет покупать

15.07.20 в 22:26

Кузнецова елена игоревна

Очень хорошо бы было если выплаты будут по 10000 в августе хоть детей одеть в школу на 1 сентября форма очень дорогая и портфель надо ортопедический для первоклассников.

15.07.20 в 23:31

Юлия филиштинская

У меня троя детей, живу одна, мужа нет он умер, потеряла работу. Я была бы рада если бы повторили в августе выплоту в 10000т.

16.07.20 в 01:20

Зорева Наталья Николаевна

Хорошо бы если дали выплату. Собрать в школу и садик детей , спасибо и за предыдущие выплаты.

16.07.20 в 11:50

Данилина таттяна

Эти деньги от государства, очень помогли в нашей ситуации,. Если была бы возможность продлить выплаты за август, то многие семьи были благодарны.

16.07.20 в 11:56

Шевченко оксана михайлова

Я бы тоже против не была от еще выплат у меня 5 детей воспитываю их одна 4 из них школьники и грудной. И даже детские не плотят везде отказывают и как их собирать неизвесно.

16.07.20 в 12:08

юля шкурная

Было бы совсем не плохо.и вспомнили что есть дети до 18

16.07.20 в 12:11

Потылицина Татьяна Викторовна

Конечно помощь от государства необходима, хотя бы на время карантина.

16.07.20 в 12:37

Осколенова Дилбара Ашырбаевна

Спасибо вам большое Владимир Владимирович! Вы - Лучший! Ещё бы одну такую выплату в августе детей в школу в сад собрать)

16.07.20 в 14:03

Хачатурян Надежда Юрьевна

У меня трое детей двое идут в школу мы очень хотели чтоб в августе сделали выплаты в 10000 тысяч рублей чтоб собрать детей в школу

16.07.20 в 14:21

Зеткина Марина Сергеевна

Я поддерживаю выплату в августе, всем она очень нужна.

16.07.20 в 14:45

Марцых Юлия

Мне бы тоже хотелось что бы в августе выдали по 10000на детей, живу одна без мужа, а ребёнку к школе надо будет всё покупать

16.07.20 в 14:55

Филиппова Мария Васильевна

Некоторые неподдержали просто интернетом не все еще пользуются конечно же понятно всем нужны деньги ни на что не хватает а цены растут с каждым днем

16.07.20 в 15:00

Светлана

Спасибо за помощь ,но не всё получают зарплату на которую можно жить мы просто выживаем,а не живём.

16.07.20 в 16:11

Сария Нагимовна

У меня два ребёнка, 1 го сентября ещё бы 20 т пособие дали бы. Уважаемый В В Путин мы ещё спросим, вы дали нам пособие заранее по благодарим спасибо

16.07.20 в 16:19

машинская наталья викторов6а

да одеть ребенка к школе не просто

16.07.20 в 17:27

Чернышова Оксана Александровна

Огромная поддержка родителям. Могу сказать про себя. Я мама и трое детей муж умер. Честно сказать очень тяжело. Я работаю есть зарплата. Но у нас ипотека. А в школу нуюно собрать троих.

16.07.20 в 18:06

Толкачева Любовь

Я полностью согласна, чтобы в августе дали по 10000тр. У меня трое детей, мы с мужем не работаем. Такая помащ была бы очень нужна.

16.07.20 в 18:09

Ольга

Думаю дорогие наши мамочки про то что нас совсем не оставит наше правительство. Если другим странам наше государство помогает то и самим себе поможет. Да у меня тоже трое деток и старшему уже 18 лет. Но так как он учиться и не работает на ровне со всеми нужно все то что нужно младше тетям. Не обделяя не кого. Помощь была бы конечно к

16.07.20 в 18:09

Татьяна

Очень бы не помешало в августе выплата ведь детей пора в школу собирать

16.07.20 в 18:48

Седова Ирина Валерьевна

Да, я тоже поддерживаю выплату в 10000 на август, я мама двоих детишек, в декрете, работодатель перечисляет каждый месяц 57.5 коп, маленький в ясли 1 сентября пойдет, старшая в 3- й класс, поддержка не помешает. И огромное спасибо В.В Путину, здоровья ему и процветания.

16.07.20 в 22:53

Любовь Раздобреева

А не мешало бы деткам вашим в 16 и 18 лет идти работать калымить он ходят многие листовки раздают ищат калымы подработки а то причитаете бедные детки кабаны такие а им подайте а у нас дети до 16 не могут работать да и паспортов ище нет не которые школу не закончили вот им нужна помощь а то заныли .Тут совсем одна рощу не откого помощи нет и сама инвалид но кто знал что так случится что инвалидом стану А вот деток надо собрать в школу алиментов нету а пенсия 9т детские на 2 детей 503р вот и скажите как собрать их в школу Я для себя рожала а тут такая ситуация ...На пенсию не собрать мне ..Поэтому конечно не помешало бы перед школой 10т на ребенка.. Спасибо большое Владимиру Владимировичу за поддержку мы не попращайки а просто просим помощи перед школой