ВЫБОРЫ - 2020

Выплата на детей от 3 до 7 лет: в правительстве устранили причину задержки пособия

29.07.2020 11:59

Фото Pixabay.com

18 млрд выделено из резерного фонда на выплату детских пособий малоимущим семьям; деньги поступят в регионы в течение месяца.

Правительство России выделило Минтруду 18,4 млрд руб. на выплаты нуждающимся семьям с детьми от трех до семи лет. В последнее время многие родители сообщали о задержке этого пособия. Региональные чиновники ссылались на отсутствие федерального финансирования.

Средства должны получить не менее 718 тысяч детей, говорится в распоряжении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Деньги выделяются Минтруду из резервного фонда Правительства Российской Федерации. Согласно распоряжению, средства должны быть направлены в региональные бюджеты не позднее 30 дней со дня вступления в силу данного указа.

Напомним, ежемесячное пособие на детей от 3 до 7 лет начали выплачивать с 1 июня. Право на выплату начинается с 1 января 2020 года и распространяется на семьи, где доход на каждого члена семьи ниже одного прожиточного минимума на человека в регионе.

Размер пособия зависит от регионального прожиточного минимума на ребенка. К примеру, в Новосибирской области пособие на ребенка с 3 до 7 лет малоимущим семьям составляет 6 018,5 рубля.

Напомним, в конце июля Госдума одобрила продление детского пособия 10000 рублей на август.

Комментарии

29.07.20 в 13:43

Будзяк Игорь Станиславович

Сам после инсульта,с работы попросили уволиться,а детей нужно собирать в школу. Эти деньги очень выручили бы. Жена в декрете,так что надеемся только на эту поддержку больше нам рассчитывать не на кого.

29.07.20 в 13:56

Батырова Юлия Тагировна

Я подала на пособия от 3-х до 7 лет 28 Майя и всё никак не могу получить сказали что назначино а выплат так и нет!!!

29.07.20 в 14:02

Викусик

Так это же ещё не точно, выплатят в августе по 10тыс или нет.

29.07.20 в 14:45

Карданова Альбина хусеновна

Когда же будет зачисления с трех до семи лет я подовала заявление 30 мая и до сих пор не получила

29.07.20 в 14:51

Мочинская екатерина сергеевна

Здраствуйте. Оформила с 3-7 июне 6 числа и до сих пор не ответа не привета

29.07.20 в 15:03

Казакова Татьяна Владимировна

Добрый день не как не могу дозвонился до соцзащиты. И узнать статусе заявление от 3-7.пожалуйста

29.07.20 в 15:29

Боровская виктория олеговна

А нам отказали в выплате от 3 до 7 т. К. Я не работала в 2018 году поэтому нам отказали

29.07.20 в 16:00

Газалова Марина Славиковна

Не получила пособия с 3 до 7 лет.

29.07.20 в 16:03

Мисикова Лилия бухарбековна

Как бы я хотела спросить совета у нашего правительства ,прожить на прожиточный миниум?

29.07.20 в 16:06

Маленьких И.А.

Деньги-то выделили, но соцзащита специально шлет необоснованные отказы, мало того что ждешь больше 1,5 месяца решения, так еще и не предоставляют аргументы почему отказали! Притом, что на 4 членов семьи, двое маленьких детей, доход выходил по заявлению не больше 7000-8000р (В Краснодарском крае должно быть не выше 11700р), оба родителя работали за расчетный период, вторую половину 2019 мама в декрет ушла. Это значит, что теперь эта выплата на ребенка от 3 до 7 не положена? Так решают наши органы соцзащиты?!!

29.07.20 в 16:14

Шухрат

Спасибо президенту РФ господин Путину долгое жизнь и успехов во всём

29.07.20 в 16:23

Дмитриева Алёна Ивановна

Здравствуйте,считались малоимущим в прошлом году,ребенок инвалид,а на заявление от 3 до 7 пришёл отказ,к кому обратиться?

29.07.20 в 16:26

Молдованова Ирина Александровна ЗШ

Мне так и не пришли эти пособия с 3 до 7 лет. В июне ждала не пришли. В июле 6 числа подала через МФЦ пришел отказ, не понимаю почему. Я ак малоимущая стою в социальной защите населения в г. Темрюке. Звонила на горячую линию Краснодарского края губернатора Кондратьева, зафиксировали , сказали разбирать и тишина. Придется звон ть на линию Призидента Путина.

29.07.20 в 18:04

Шахбанова Шамсият Абдуллаевна

Я сдала документы от 3 до 7,чтоб получить выплаты ,сдала 7числа июня ,до сих пор не получила

29.07.20 в 18:07

Жуковская Надежда Петровна

Здравствуйте.Я мама двоих несовершеннолетних детей, являюсь малоимущей семьей. Уже в третий раз оформляю пособие на ребенка от 3 до 7 лет, получаю "Отказ". Не знаю по какой причине... Постоянная прописка в г.Новокуйбышевске, Самарской области, а вот проживаю и временная регистрация в Саратовской области. И куда можно обратиться?????

29.07.20 в 18:08

Квасихина Алеся Валерьевна

Мы не можем получить пособия на второго ребёнка от 3до 7.

29.07.20 в 18:31

Дамдинжапова Дарижаб Баировна

До сих пор не получила

29.07.20 в 18:43

Татьяна Украинцева

Я мать одиночка мне отказали эти пособия почему?

29.07.20 в 18:55

Ратушная Светлана Александровна

А ДО трех лет значит не дети. Их в садик собирать не надо. Что школы, что садики-везде деньги. И причём немалые. Финансируются государством и садик и, и школы, только почему то все равно с родителей деньги просят на всякие нужды.

29.07.20 в 20:02

Мими

Безобразие. Трубку не берут, на месте их нет. И задержали на 2 месяца. Вообще работать не хотят. Сами зп получают а нам оформить не стремятся от 3 до 7 лет

29.07.20 в 20:02

Малинвво

Положительно вид на жительство тоже какой-то помощь

29.07.20 в 20:12

Дегтяреву Татьяна Петровна

Не знаю кому положены эти выплаты с 3 до 7 но мне с мая месяца никакого ответа не пришло. Не положительного не отрицательного. А местные органы никакого вразумительного ответа не дают. Ждите и все.

29.07.20 в 20:28

Нодира Жорабаева Собиржановна

Подскажите сейчас заплатят за инль и август с 3 до 7 лет

29.07.20 в 21:10

Тренина Альбина Рафаиловна

А мне вообще не выплатили за ребёнка,ему шесть лет и тем более сидим дома с марта месяца не работаю.

29.07.20 в 21:17

Ефимов Дмитрий Павлович

А до 3 лет и после 7 лет не хотят кушать. Мне 64г.а у меня в этом году двое идут в школу, одна во второй, а я без работы так как из-за этого запрета остался без работы и никуда пока не берут. И как быть?

29.07.20 в 23:32

Ирина

Только забыли уточнить, что считают доход 2018 года! И если сейчас у вас ниже прожиточного минимума, а в 2018 все нормально было, тогда вам откажут! Зато поддержка!

30.07.20 в 02:57

Яценко Кристина Александровна

Добрый вечер, я мать одиночка , ребенок идет в 1 класс , и мне не одобрили т.к деньги считают без вычета налога, вот так

30.07.20 в 04:24

Лолахан

Мы ждём нам очень очень очень очень очень нужна помощь

30.07.20 в 07:05

Малахова

Не платите эти деньги ,пусть сами обеспечивают ,наплодили, государство корми ...

30.07.20 в 14:51

Конева Екатерина Олеговна

Здравствуйте подавала заявление на пособия с 3-7 ещё 7 июля а ответа нет и дозвониться не как постоянно линия занята или вообще не отвечают, я подавала заявление и дождалась в центр занятости населения и получила только 2698 за 10 дней а пособия не известно когда придёт ответ, куда обратиться можно подскажите пожалуйста если на электронную почту не отвечают?

30.07.20 в 15:35

Валентинка

Наше государство прощает всем долги!Почему бы нашим семьям не помочь?У нас богатая страна!Молодец В.В.Путин!!!!

30.07.20 в 15:41

Елена Юрьевна Слизова

Я не могу понять, почему акцент выплат до 7 лет,ведь это во сновном детсадовский возраст,где меньше всего затрат.У меня один ребёнок пошёл в первый класс в 7 лет,а другой поступил в колледж в 17 лет и вот здесь я поняла,что расходы в садике, это цветочки,а все ягодки- это, когда ребёнок идёт учиться. Особенно больше затрат,каждый год на форму,которая в каждой школе имеет свой стандарт и это каждый год, а в садик мы могли надеть что угодно, а сколько обуви надо,если в садике у нас были сандали на сменку и чешки за 100 руб., на физкультуру, то в школу туфли школьного типа и кроссовки для физкультуры,которые,которые стоят не 100 руб.,но это только один момент,всё остальное перечислять не стоит. Я одинокая мама и воспитываю 2-х детей одна, которые учатся. И если в садик,нам не нужно было устраивать сборы, как-то особенно, да и сборами это не назовешь, пошёл и пошёл, то в школу каждый год сборы в объёмном масштабе, в прошлом году, когда я ребёнка повела в 1 класс,мне пришлось влезть в кредит,так как на зарплату 20000т.р тяжело собрать учиться двух детей,с учётом питания, оплаты коммунальных услуг. Но младшему уже 8 лет и кроме ежемесячного пособия 800 р и выплаты в июне и июле по 10000тр, больше льгот нет. Жаль конечно нам бы тоже помощь не помешала.

30.07.20 в 15:45

Евгения Фризоргер

Подала заявление на пособие через госуслуги ,допустила ошибку,отказ.В июле 14 подала через МФЦ ,жду позвонила узнать вдруг что изменилось ,И ДА ИЗМЕНИЛОСЬ В СОЦЗАЩИТЕ СКАЗАЛИ ЧТО Я ПОЛУЧУ ОТВЕТ НЕ В ТЕЧЕНИИ 20 РАБОЧИХ ДНЕЙ А В КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ,ЭТО КАК? я ребенка думала в школу собрать на эти деньги,а нет ждите.это получается ждите2,5 месяца это нормально??

30.07.20 в 19:25

Айна

Почему в Республике Дагестан, г. Хасавюрт до сих пор не выплатили пособии с 3 до 7 лет. Заявление подавала 27 мая, а до сих пор на рассмотрении, соцзащита ничего толком не могут объяснить говорят только ждите. Сколько ещё можно ждать?Уже 2 месяца прошло.

30.07.20 в 19:53

Колесникова Виктория Алексеевна

Как влияет прописка на эту выплату? Если ребёнок прописан с отцом, а живёт с матерью, значит она ни чего не получит.. Это что за бредятина!???

30.07.20 в 19:57

Ивакина Ольга Ильинична

Здравствуйте, я подавала через госуслуги еще 01.06.2020,вчера(29.07.2020), дозвонилась до соцзащиты, они сказали,что еще в разработке, ждите..... вот сидим, ждем!!!

30.07.20 в 20:58

Сударева Людмила Николаевна

Я подавала 15июня и ещё не получила

30.07.20 в 21:23

Татьяна

Малахова./что вы за зверь,, если бы не пандемия, проверьте многие и писали о помощи, у меня один а помощь очень нужна, меня попросили ещё в мае уволится, и что. Как жить? Вы говорите " понаплодили" так вопрос к вам кто же вас наплодил ? Таких лягушек!?

30.07.20 в 21:38

Баракай Олеся Владимировна

2 месяца жду ответа с соц защиты одобрили или нет звонишь туда и да ваша заявление поступила ждите ответа пока до вас очередь не дошла и так 2месяца куда обратится с жалобой краснодарский край ст Полтавская

30.07.20 в 22:09

Марина

Спасибо огромное Владимиру Владимировича!!!!За помощь деньгами!!!!Да Вам Бог Здоровья!!!!Вы нам Очень помогли!!!как бы жили с детьми!!!!!!Спасибо!!!!

30.07.20 в 22:24

наталья

я заполняла заявление сама , в котором указывала весь доход, доход сына ( студент) если есть недвижимость указывала что именно , долевое не долевое. брала справку с банка за предыдущий год. .так же к заявлению прикладывала документы на детей ,свои документы .справку о з.п... И все документы отправила на рабочую почту соц.защиты. и мне все пришло.

30.07.20 в 22:40

Годжаева Гюлнар

Вот говорят не платите нарожали пусть и содержат сами а не государство мы и ростим детей для государство а когда детей забирают в армию государство некоторые шахидами становятся мы матери стродаем так пусть государство и обеспечивает наших детей что бы они выросли и служили государству

30.07.20 в 23:34

Светлана

Мне тоже отказали. Прожиточный минимум превысил 300 р, хотя я считаюсь малоимущей семьёй, воспитываю одна троих детей. В доход собрали всё: субсидии, компенсации, зп, а то, что у меня ипотека в 1500000 миллиона, коммуналка больше полгода по 8 тыс, репетиторство и прочие расходы, это не в счёт. Обидно до слёз. На эти деньги планировала детей одеть в школу, а теперь одевай как хочешь троих на 10000 - это моя зп будет в августе. Я удивляюсь, как моим родным и знакомым одобрили - оба работают и получают зп выше прожиточного минимума.

30.07.20 в 23:35

Наталья

Дмитриева Алена,идите в соцзащиту и выбирайте.мне тоже первый раз пришел отказ,типо доход привышает.а я мать одиночка.мне детское пособие прибавили к зарплате.я и просто достала со звонками.сделали перерасчёт и вуаля!вынесено положительное решение

31.07.20 в 00:55

Алиса

Отвечаю Малаховой то что вы говорите "наплодили"это дети которые в будущем будут защищать Отчизну и нетолько и я считаю государство должно и обязанно поддерживать.Лично я работаю на наше государство и исправно плачу налоги а те кто наверху ХАПАЮТ и нестесняются

31.07.20 в 02:33

Узенгер Надежда Юрьевна

Я подала заявление без недели 2 месяца назад 6.06 за все это время мне пришло всего два сообщения! Первое что заявление зарегистрировано и второе что ожидают ответ на межведомственные вопросы и на этом все! Сроки все нарушены, дозвониться куда либо не возможно! Я намерена писать письмо президенту!

31.07.20 в 02:37

Воробьёва Ирина Александровна

Пособие от3 до 7 одобрили, ещё в мае, до сих пор не получила. Месяц назад осталась без работы. Очень тяжело. Так надеялась на эту помощь.

31.07.20 в 02:52

Мадина

Нам тоже еще не дали с 3 до 7 лет . Сколько ждать еще ?

31.07.20 в 03:27

Анастасия

А как быть матерям одиночкам до 3 лет ? Им не надо помочь?

31.07.20 в 04:17

Алёна Владимировна Бармотина

К меня 5 несовершеннолетних детей в возрасте от 2 лет до 17. Два раза оформляла пособие от 3 до 7 лет и оба раза отказ по причине высогого дохода. Непонимаю а как тогда пособие до 3 лет на младшего ребенка я получаю. Что то химичит наше носударство.

31.07.20 в 05:26

Иванова Мария Ивановна

Я мать одиночка с ребёнком инвалидом на руках и в выплате данной мне отказали и не только мне,а многим матерям одиночкам детей инвалидов из за приввшенияя дохода, оказывается пособие по уходу за ребёнком инвалидом соц.защита тоже считает в доход,хотя есть постановление где четко прописано что эти деньги в доход не идут,но прирасчете этого пособия они вдруг идут в расчет!!!на письма и жалобы местные власти дают отписки на другие постановления,где оооочень расплывчато написано о том что считать в доход!!!неужели дети инвалиды не нуждаются в этих выплатах и почему например в Севастополе такие дети на 1м месте на получение этого пособия?!!!Бездельники,бухарики и цыгани вместе с приезжими из республики не работающие ни дня значит нуждаются а дети инвалиды обойдутся?Россия и её реальност....

31.07.20 в 06:51

Дулганова

Прошу обратить внимание государства ! С какой задержкой выплачивают пособие ! Не дозвониться до них , а если дозвонишься хамят! Как будто собственного кармана выдают пособие ! Я подавала 25 июня, написано что рассмотрение 20 дней , Сегодня 30! Нашему государству плевать на своих граждан !

31.07.20 в 07:16

Соколова Анастасия Алексеевна

Подала на выплату от 3 до 7 ещё в июне, на гос. УСЛУГАХ и на Эл. Пришло подтверждение, что одобрено ещё 17.07. Позвонили с соц. защиты сверили паспортные данные после этого сказали ожидайте в течении недели, уже конец месяца так ничего и не получила

31.07.20 в 09:14

Видюк Татьяна

Вообще не справедливо, они берут период за ГОД, но я с мая месяца не работаю, а замуж вышла в ноябре 2019года.... так они считают мужа доход за весь год когда я с ним ни жила. А значит на школьную форму, на прод.корзину я подхожу как малоимущая. Дурдом какой-то.... Почему расчётный период берут за год??????

31.07.20 в 09:47

Виктория

Здравствуйте, я многодетная мама пятерых детей я оформила и подала заявления на все выплаты и с ПРФ я получила и из соц.защиты выплаты все получила и с трёх до семи получила на следующий месяц тоже получила в этом месяце тоже получила и с тех до семи лет и благодаря этой выплате я смогла в квартиру купить бытовую технику и по тихоньку делаю ремонт.

31.07.20 в 10:18

Ефремова Татьяна Владимировна

Я подала 2.07.мне сказали ждите около 20 рабочих дней, после этого я позвонила в соцзащиты, и мне ответили что одобрили выплаты будут до 26 августа, вот и жду. Красноярский край

31.07.20 в 10:55

Ефимова Екатерина Сергеевна

Я не пойму, а почему с 3 лет в августе пособие выделяют, дети до 3 лет кушать не хотят, уже и давали бы с 0.

31.07.20 в 11:10

Ирина Максимовна

В Ханты - Мансийском Автономном Округе ещё в апреле все выплаты назначили, и все получают ни каких задержек по выплатам не было ни разу.Многим малоимущих автоматом назначили с 3 до 7.

31.07.20 в 11:26

Валентина Ивановна

Подала заявку до7 ещё в июне числа 11 звоню соцзащиты говоря на расстоянии звоните на следующей неделе

31.07.20 в 11:34

Соколова Ирина

Нам отказали в пособии от 3 до 7, подавала 2 раза. Мы многодетная семья, оба работаем, моя зарплата 14тр, платим налоги, и нам не положено🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ а по соседству живёт семья, работать не хотят, государство поможет, говорят и им назначили, НОРМАЛЬНО🤨🤨🤨🤨 ЧТО ЗА БРЕД СЧИТАТЬ ДОХОДЫ БЕЗ ВЫЧЕТОВ НАЛОГОВ, в таком случае не фиг высчитывать с нас налоги и нам будет хватать, согласитесь 🤨🤨🤨🤨☝️☝️☝️☝️☝️☝️

31.07.20 в 11:51

Гилева Татьяна Сергеевна

Подала заявление через госуслуги на выплату с 3 до 7 лет 5 июня, ответа ни какого нет!

31.07.20 в 12:20

Меньщикова Екатерина Сергеевна

Здравствуйте,получила сразу все деньги разом.Большое спасибо

31.07.20 в 16:00

Смирнова Алена

Мы тоже подали в июле и до сих пор нет

31.07.20 в 19:27

Елена

Мне звонили с соцзащиты просили прислать фото прописки ребёнка и мою,якобы в базе нет. Сразу было написано УСЛУГА ОКАЗАНА. Это было 20 июля,скажите,те,кому деньги перевели,через сколько после одобрения приходят деньги?

01.08.20 в 00:11

Яна

Я подала заявление в мае 23 числа до сих пор денег нет и ничего не могу узнать звоню трубку не берут или сбрасывают сколько можно ждать в Зольском р-не почти все говорят что не получили

01.08.20 в 03:41

Амиралиева

Подала заявление три раза ,не пойму почему отказ? У меня многодетная семья,младшему семи лет ещё нет.

01.08.20 в 12:24

OLY3084

Подавала 1 июня, 15 июля все получила, сразу за 7 месяцев. Брянск

01.08.20 в 18:01

Светлана

Девченки и все кто читает,идите лично в соцзащиту и добивайтесь от них ответа!!!Лично подавала и через Мфц и через гос услуги,но не было ни ответа ни привета.Пошла в соцзащиту,сказали у меня два отказа.Подала третий раз,буду ждать 20 рабочих дней,потом опять пойду!!!!!!

01.08.20 в 18:25

Свинцова Оксана Ивановна

Я подавала 2 раза на гос.,первый раз отказ,во второй раз выплаты назначены!звоню в соцзащиту спрашиваю в течение скольких дней ожидать поступление денег?мне хамят и говорят что НЕ ОБЯЗАНЫ!!!!в тот же день делать начесления!!!!как будто я у них в займы прошу а не те деньги которые пренадлежат моему ребёнку по закону!!!хамки.....

02.08.20 в 04:51

Наталья назарян

А первый раз подала заявку пришло отказ так как не внесла страшного ребенка и мужа .подала еще раз 21 июля и тишина пишут что на расмотрении я мать одиночка .вышла замуж второй раз но муж не чем не помогает я сама обеспечиваю своих детей

02.08.20 в 14:28

Иванова Ольга Евгеньевна

3.06 отправила через гос услуги,доставлено в соц защиту 23.06, завтра уже два месяца ответа нет. Писала в приемную президента, отписка отправили в наше местное министерство, от него тишина. Писала в соц защиту-тишина. Вчера видела девушку онаа !!!! 7 раз за это время пада да 7 отказов,на 8 раз одобрили!!!! Вопрос,это как????? Кто то ждет один ответ 2 месяца кто то уже 8 раз падал. Безобразная работа соц защиты!

02.08.20 в 17:26

Назаргулова Алсу

Подала заявление через госуслуги с 3-7 лет в начале июне месяца, выплатили в конце июля. Спасибо огромное за помощь.

02.08.20 в 19:34

Демидова Алена Сергеевна

Выплату одобрили,но вот перечислить не могут т.к указана карта банка другого региона.Кто сталкивался с подобным?

03.08.20 в 00:56

Берк Жылдыз

Прежде чем подавать на пособие от 3х до 7лет, вставала на учёт по безработице 25.05.20( признали безработной 03.07). Потом только 08.07.20 подала заявление на пособие от 3 до 7лет, 22.08.20 одобрили выплату, а деньги перечислили 31.08.20. Но мне предварительно позвонили из соцзащиты и попросили отправить реквизиты банка

03.08.20 в 12:21

Диана

подала заявление 23.06., пришел ответ что услуга оказана 28.07., но деньги на счет так и не поступили, а что удивляться.. у нас в огромной стане никакого порядка.

03.08.20 в 12:23

Ольга ..

После статуса Услуга Оказана - денежки мне пришли примерно через 2-3 дня. А вот с выплатой в 10.000 рублей - эти денежки приходят от ПФ, а не из кармана Путина или кого -то еще, эти денежки исправно перечислялись на протяжении всей моей трудовой деятельности, и неужели мои дети не могут пару-тройку раз воспользоваться моими пенсионными накоплениями? И не такая это великая сумма, это же не 50 и не 100 тысяч. ЭТО МОИ ПЕНСИОННЫЕ, до которых еще дожить надо, наше поколение неизвестно когда на пенсию пойдёт, так что нечего считать чужое. А уж кто как распоряжается этими деньгами - пусть ходят, проверяют соответствующие органы, там, ПДН, опека, если семья неблагополучная, и выясняют, почему родители пропили детские денежки (как говорят многие что "путинские" денежки пропивают).

03.08.20 в 20:23

Наталья

Подала заявление, ждала 1,5 месяца пришел ответ- "отказ". На сегодня у меня 2 - е детей этого возраста. А доходы брали за прошлый год, тогда старшему ребенку ещё не было 18-ти лет. Все доходы посчитали и разделили на троих, хотя на тот именно период нас в семье было четверо.

03.08.20 в 23:44

Наталья

Почему выплаты на детей от 3 до 7 только малоимущим????? Многие у нас малоимущие граждане ездят на дорогих машинах скрывая свои доходы!!! А кто действительно нуждается ничего не может получить

04.08.20 в 13:35

Яя

Ольге.. Не несите ерунды. ПФР только инструмент для выплаты, а не то что ВАШИ ПЕНСИОННЫЕ. Из бюджета перечисляют в ПФР, а тот уже перечисляет тем, кому одобрено. Это все равно, что я дам вам деньги на покупку чего-либо для ребёнка, а вы пойдете, купите и будете всем доказывать, что это вы ему купили.

04.08.20 в 18:02

Жукова А.

Подала 29.06. через госуслуги, пока тишина!

04.08.20 в 18:07

Хлебодарова Дина анатольевна

Я получила от 3до 7;лет за 1 месяц в июне. Этот5588. почему не за полгода?

05.08.20 в 14:57

Шалупина Ирина Анатольевна

Я тоже не получила до сих пор ни копейки. Дагестан. Говорят нету денег на выплаты, детей в школу нужно надевать, канцелярию и прочее покупать да и в конце концов дети ведь кушать хотят. Выделяют, выделяют а денег нет. Мне ответили ждём поступления. Конечно сами сытые и все у них в порядке и вовремя. Нормально выплатить, что положено не могут. Постоянно у них проблемы.

05.08.20 в 17:10

Чёрная Анна Сергеевна

Здравствуйте я подовала заявку с трех до семи лет в мае месяца жду три месяца сегодня звонила соцзащиты сказали что ещё на расмотрение

05.08.20 в 18:52

Екатерина

Тем кому не одобрили, подавайте ещё раз заявление, если уверенны что вы подходите под все критерии. Многим моим знакомым только с третьего раза одобрили, но они прям за эти выплаты бились. Звонили, уточняли и всем всё пришло, правда со второй и даже третьей попытки. Но я считаю, оно того стоит, не отпускайте руки, звоните в соц.защиту. Всем нуждающимся желаю удачи. У вас всё получится)))

05.08.20 в 23:20

Баторова Цыцык Баировна

Здравствуйте, почему при выплате от 3 до 7 не учитываются студенты, они же тоже иждевенцы, пускай им будет 19 или 20. Отказ пришёл, это не справедливо, ещё детских лешили. Кто не работает, но теневым бизнесом занимается, те в шоколаде, тут пашешь на это государство, а платит оно прохиндеям

06.08.20 в 04:57

Бекулова Инга Анатольевна

Не понимаю почему именно с 3 до 7 лет . Чем отличаются 8 или 12 летние дети или 16 летние их же на работу не берут . Почему бы не сделать сумму поменьше, а возрост побольше пусть не по 5-6тыс.на ребёнка дают , а по 2 тыс . Хотя бы до 16 лет . Ато кому то годами получать целую зарплату за двоих детей а те кто на месяц или год старше тем ничего . Никакой справедливости

07.08.20 в 12:13

Таня

Подала заявление от 3 до 7 лет, мне позвонили и уточняли все по телефону, и сказали что мне одобрили, но выплаты досих пор нет

07.08.20 в 18:36

Рожкова Лариса

Подавала заявление 8 июня и сегодня уже 7 августа и ничего! Трубку не берут, а когда дозвонилась на меня на орали, что я им работать мешаю! Все неблагополучные уже получили и пропили! А для нас это возможность купить ребенку все необходимое в школу! Так обидно! Первый раз в жизни решила получить хоть какую то помощь от государства и то накричали и ничего не выплатили

07.08.20 в 20:09

Елена

А те кто уже получили пособия от 3 до 7 лет за пол года нужно заново подавать заявление чтобы платили уже ежемесячно или как?

08.08.20 в 14:30

Пинченко Юлия Сергеевна

Подавала 3 раз на пособие с 3 до 7 лет включительно, первые 2 раза пришел отказ, 3 раз подала через МФЦ мои документы, 22.06.20г повторно, до сих пор никакого ответа нет, каждую неделю звоню в соцзащиты, кормят завтраками, уже не 20 рабочих дней прошло а целых 35 дней. Сколько ещё ждать, я не знаю, как они там вообще работают если говорят что в день проверяют по 4 тысячи заявлений, уже бы давно все получили если бы это было так, Дурдом, те кто подавал позже меня. Уже все получили одни мы сидим и ждём по улице уже всем многодетным неблагополучным в особенности перевели а мы до сих пор ждём ещё!!!!!

10.08.20 в 21:06

Дворникова Мария Николаевна

Получила выплаты с3до7лет 1июня.а в июле и август небыло6018,50т.р почему так?

11.08.20 в 13:41

Ольга

Подала заявление 01.06.2020 через госуслуги, ответ пришёл 04.08.2020 что услуга оказана, а денег до сих пор нет!

11.08.20 в 20:27

Вихневич Елизавета Вячеславовна

Добрый вечер. У меня такое возмущение, подавала 3 июня на пособие с 3 до 7 через гос услуги, там ошиблась, после 8июля подала через мфц и сказали в течении 20дней будет расмотренно. Но на данный момент уже 11 августа а не какого ответа нет не по мервому делу, не по второму. Многие получили раньше меня, хоть и подовали позже меня. Сегодня звонила 688886 что мне ответили, что в этом месяце я могу не ждать результатов, будут скорее всего только в сентябре. Это как так, у меня две дочери идут в школу, я не могу их собрать так как из-за этого карантина потеряла работу, сейчас устроиться очень тяжело, так как многие работодатели говорят о том что будет ещё одна вспышка этого карантина Просто какой то кошмар. На кану первое сентября

13.08.20 в 12:52

Макаренко Тамара Олеговна

Подала на выплату второй раз, 2 июля, 2 августа услуга оказана, а денег так и нет до сих пор. Ставят выплату на сентябрь, хотя обещает наше государство, что в течении 3-5 рабочих дней. Ужас, хоть жалуйся на сайт Путину. Наверно так и сделаю, а то в соцзащиту звонишь, а они ещё и орут, либо просто трубку не берут.

13.08.20 в 16:06

БарабановаН

Подавала 6.06.одобрение пришло 2.08.выплата у меня через почтовое отделение,но пока тишина .

13.08.20 в 19:12

Тарасенко в

Подскажите пожалуйста ,выплату будут считать с января 2020 по август 2020,а потом каждый месяц будет выплата ?

13.08.20 в 21:50

Равиль

14.07. Одобрили, до сих пор пособие не выплачено(((((