Выплата на детей от 3 до 7 лет: в правительстве устранили причину задержки пособия

фото Выплата на детей от 3 до 7 лет: в правительстве устранили причину задержки пособия
фото Выплата на детей от 3 до 7 лет: в правительстве устранили причину задержки пособия

Фото Pixabay.com

18 млрд выделено из резерного фонда на выплату детских пособий малоимущим семьям; деньги поступят в регионы в течение месяца.

Правительство России выделило Минтруду 18,4 млрд руб. на выплаты нуждающимся семьям с детьми от трех до семи лет. В последнее время многие родители сообщали о задержке этого пособия. Региональные чиновники ссылались на отсутствие федерального финансирования.

Средства должны получить не менее 718 тысяч детей, говорится в распоряжении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Деньги выделяются Минтруду из резервного фонда Правительства Российской Федерации. Согласно распоряжению, средства должны быть направлены в региональные бюджеты не позднее 30 дней со дня вступления в силу данного указа.

Напомним, ежемесячное пособие на детей от 3 до 7 лет начали выплачивать с 1 июня. Право на выплату начинается с 1 января 2020 года и распространяется на семьи, где доход на каждого члена семьи ниже одного прожиточного минимума на человека в регионе.

Размер пособия зависит от регионального прожиточного минимума на ребенка. К примеру, в Новосибирской области пособие на ребенка с 3 до 7 лет малоимущим семьям составляет 6 018,5 рубля.

Напомним, в конце июля Госдума одобрила продление детского пособия 10000 рублей на август.

 

Хотите видеть больше интересных новостей?
Добавьте наш канал в избранное в Google News и Яндекс Новости:

Комментарии

29.07.20 в 13:43

Будзяк Игорь Станиславович

Сам после инсульта,с работы попросили уволиться,а детей нужно собирать в школу. Эти деньги очень выручили бы. Жена в декрете,так что надеемся только на эту поддержку больше нам рассчитывать не на кого.

29.07.20 в 13:56

Батырова Юлия Тагировна

Я подала на пособия от 3-х до 7 лет 28 Майя и всё никак не могу получить сказали что назначино а выплат так и нет!!!

29.07.20 в 14:02

Викусик

Так это же ещё не точно, выплатят в августе по 10тыс или нет.

29.07.20 в 14:45

Карданова Альбина хусеновна

Когда же будет зачисления с трех до семи лет я подовала заявление 30 мая и до сих пор не получила

29.07.20 в 14:51

Мочинская екатерина сергеевна

Здраствуйте. Оформила с 3-7 июне 6 числа и до сих пор не ответа не привета

29.07.20 в 15:03

Казакова Татьяна Владимировна

Добрый день не как не могу дозвонился до соцзащиты. И узнать статусе заявление от 3-7.пожалуйста

29.07.20 в 15:29

Боровская виктория олеговна

А нам отказали в выплате от 3 до 7 т. К. Я не работала в 2018 году поэтому нам отказали

29.07.20 в 16:00

Газалова Марина Славиковна

Не получила пособия с 3 до 7 лет.

29.07.20 в 16:03

Мисикова Лилия бухарбековна

Как бы я хотела спросить совета у нашего правительства ,прожить на прожиточный миниум?

29.07.20 в 16:06

Маленьких И.А.

Деньги-то выделили, но соцзащита специально шлет необоснованные отказы, мало того что ждешь больше 1,5 месяца решения, так еще и не предоставляют аргументы почему отказали! Притом, что на 4 членов семьи, двое маленьких детей, доход выходил по заявлению не больше 7000-8000р (В Краснодарском крае должно быть не выше 11700р), оба родителя работали за расчетный период, вторую половину 2019 мама в декрет ушла. Это значит, что теперь эта выплата на ребенка от 3 до 7 не положена? Так решают наши органы соцзащиты?!!

29.07.20 в 16:14

Шухрат

Спасибо президенту РФ господин Путину долгое жизнь и успехов во всём

29.07.20 в 16:23

Дмитриева Алёна Ивановна

Здравствуйте,считались малоимущим в прошлом году,ребенок инвалид,а на заявление от 3 до 7 пришёл отказ,к кому обратиться?

29.07.20 в 16:26

Молдованова Ирина Александровна ЗШ

Мне так и не пришли эти пособия с 3 до 7 лет. В июне ждала не пришли. В июле 6 числа подала через МФЦ пришел отказ, не понимаю почему. Я ак малоимущая стою в социальной защите населения в г. Темрюке. Звонила на горячую линию Краснодарского края губернатора Кондратьева, зафиксировали , сказали разбирать и тишина. Придется звон ть на линию Призидента Путина.

29.07.20 в 18:04

Шахбанова Шамсият Абдуллаевна

Я сдала документы от 3 до 7,чтоб получить выплаты ,сдала 7числа июня ,до сих пор не получила

29.07.20 в 18:07

Жуковская Надежда Петровна

Здравствуйте.Я мама двоих несовершеннолетних детей, являюсь малоимущей семьей. Уже в третий раз оформляю пособие на ребенка от 3 до 7 лет, получаю "Отказ". Не знаю по какой причине... Постоянная прописка в г.Новокуйбышевске, Самарской области, а вот проживаю и временная регистрация в Саратовской области. И куда можно обратиться?????

29.07.20 в 18:08

Квасихина Алеся Валерьевна

Мы не можем получить пособия на второго ребёнка от 3до 7.

29.07.20 в 18:31

Дамдинжапова Дарижаб Баировна

До сих пор не получила

29.07.20 в 18:43

Татьяна Украинцева

Я мать одиночка мне отказали эти пособия почему?

29.07.20 в 18:55

Ратушная Светлана Александровна

А ДО трех лет значит не дети. Их в садик собирать не надо. Что школы, что садики-везде деньги. И причём немалые. Финансируются государством и садик и, и школы, только почему то все равно с родителей деньги просят на всякие нужды.

29.07.20 в 20:02

Мими

Безобразие. Трубку не берут, на месте их нет. И задержали на 2 месяца. Вообще работать не хотят. Сами зп получают а нам оформить не стремятся от 3 до 7 лет

29.07.20 в 20:02

Малинвво

Положительно вид на жительство тоже какой-то помощь

29.07.20 в 20:12

Дегтяреву Татьяна Петровна

Не знаю кому положены эти выплаты с 3 до 7 но мне с мая месяца никакого ответа не пришло. Не положительного не отрицательного. А местные органы никакого вразумительного ответа не дают. Ждите и все.

29.07.20 в 20:28

Нодира Жорабаева Собиржановна

Подскажите сейчас заплатят за инль и август с 3 до 7 лет

29.07.20 в 21:10

Тренина Альбина Рафаиловна

А мне вообще не выплатили за ребёнка,ему шесть лет и тем более сидим дома с марта месяца не работаю.

29.07.20 в 21:17

Ефимов Дмитрий Павлович

А до 3 лет и после 7 лет не хотят кушать. Мне 64г.а у меня в этом году двое идут в школу, одна во второй, а я без работы так как из-за этого запрета остался без работы и никуда пока не берут. И как быть?

29.07.20 в 23:32

Ирина

Только забыли уточнить, что считают доход 2018 года! И если сейчас у вас ниже прожиточного минимума, а в 2018 все нормально было, тогда вам откажут! Зато поддержка!

30.07.20 в 02:57

Яценко Кристина Александровна

Добрый вечер, я мать одиночка , ребенок идет в 1 класс , и мне не одобрили т.к деньги считают без вычета налога, вот так

30.07.20 в 04:24

Лолахан

Мы ждём нам очень очень очень очень очень нужна помощь

30.07.20 в 07:05

Малахова

Не платите эти деньги ,пусть сами обеспечивают ,наплодили, государство корми ...

30.07.20 в 14:51

Конева Екатерина Олеговна

Здравствуйте подавала заявление на пособия с 3-7 ещё 7 июля а ответа нет и дозвониться не как постоянно линия занята или вообще не отвечают, я подавала заявление и дождалась в центр занятости населения и получила только 2698 за 10 дней а пособия не известно когда придёт ответ, куда обратиться можно подскажите пожалуйста если на электронную почту не отвечают?

30.07.20 в 15:35

Валентинка

Наше государство прощает всем долги!Почему бы нашим семьям не помочь?У нас богатая страна!Молодец В.В.Путин!!!!

30.07.20 в 15:41

Елена Юрьевна Слизова

Я не могу понять, почему акцент выплат до 7 лет,ведь это во сновном детсадовский возраст,где меньше всего затрат.У меня один ребёнок пошёл в первый класс в 7 лет,а другой поступил в колледж в 17 лет и вот здесь я поняла,что расходы в садике, это цветочки,а все ягодки- это, когда ребёнок идёт учиться. Особенно больше затрат,каждый год на форму,которая в каждой школе имеет свой стандарт и это каждый год, а в садик мы могли надеть что угодно, а сколько обуви надо,если в садике у нас были сандали на сменку и чешки за 100 руб., на физкультуру, то в школу туфли школьного типа и кроссовки для физкультуры,которые,которые стоят не 100 руб.,но это только один момент,всё остальное перечислять не стоит. Я одинокая мама и воспитываю 2-х детей одна, которые учатся. И если в садик,нам не нужно было устраивать сборы, как-то особенно, да и сборами это не назовешь, пошёл и пошёл, то в школу каждый год сборы в объёмном масштабе, в прошлом году, когда я ребёнка повела в 1 класс,мне пришлось влезть в кредит,так как на зарплату 20000т.р тяжело собрать учиться двух детей,с учётом питания, оплаты коммунальных услуг. Но младшему уже 8 лет и кроме ежемесячного пособия 800 р и выплаты в июне и июле по 10000тр, больше льгот нет. Жаль конечно нам бы тоже помощь не помешала.

30.07.20 в 15:45

Евгения Фризоргер

Подала заявление на пособие через госуслуги ,допустила ошибку,отказ.В июле 14 подала через МФЦ ,жду позвонила узнать вдруг что изменилось ,И ДА ИЗМЕНИЛОСЬ В СОЦЗАЩИТЕ СКАЗАЛИ ЧТО Я ПОЛУЧУ ОТВЕТ НЕ В ТЕЧЕНИИ 20 РАБОЧИХ ДНЕЙ А В КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ,ЭТО КАК? я ребенка думала в школу собрать на эти деньги,а нет ждите.это получается ждите2,5 месяца это нормально??

30.07.20 в 19:25

Айна

Почему в Республике Дагестан, г. Хасавюрт до сих пор не выплатили пособии с 3 до 7 лет. Заявление подавала 27 мая, а до сих пор на рассмотрении, соцзащита ничего толком не могут объяснить говорят только ждите. Сколько ещё можно ждать?Уже 2 месяца прошло.

30.07.20 в 19:53

Колесникова Виктория Алексеевна

Как влияет прописка на эту выплату? Если ребёнок прописан с отцом, а живёт с матерью, значит она ни чего не получит.. Это что за бредятина!???

30.07.20 в 19:57

Ивакина Ольга Ильинична

Здравствуйте, я подавала через госуслуги еще 01.06.2020,вчера(29.07.2020), дозвонилась до соцзащиты, они сказали,что еще в разработке, ждите..... вот сидим, ждем!!!

30.07.20 в 20:58

Сударева Людмила Николаевна

Я подавала 15июня и ещё не получила

30.07.20 в 21:23

Татьяна

Малахова./что вы за зверь,, если бы не пандемия, проверьте многие и писали о помощи, у меня один а помощь очень нужна, меня попросили ещё в мае уволится, и что. Как жить? Вы говорите " понаплодили" так вопрос к вам кто же вас наплодил ? Таких лягушек!?

30.07.20 в 21:38

Баракай Олеся Владимировна

2 месяца жду ответа с соц защиты одобрили или нет звонишь туда и да ваша заявление поступила ждите ответа пока до вас очередь не дошла и так 2месяца куда обратится с жалобой краснодарский край ст Полтавская

30.07.20 в 22:09

Марина

Спасибо огромное Владимиру Владимировича!!!!За помощь деньгами!!!!Да Вам Бог Здоровья!!!!Вы нам Очень помогли!!!как бы жили с детьми!!!!!!Спасибо!!!!

30.07.20 в 22:24

наталья

я заполняла заявление сама , в котором указывала весь доход, доход сына ( студент) если есть недвижимость указывала что именно , долевое не долевое. брала справку с банка за предыдущий год. .так же к заявлению прикладывала документы на детей ,свои документы .справку о з.п... И все документы отправила на рабочую почту соц.защиты. и мне все пришло.

30.07.20 в 22:40

Годжаева Гюлнар

Вот говорят не платите нарожали пусть и содержат сами а не государство мы и ростим детей для государство а когда детей забирают в армию государство некоторые шахидами становятся мы матери стродаем так пусть государство и обеспечивает наших детей что бы они выросли и служили государству

30.07.20 в 23:34

Светлана

Мне тоже отказали. Прожиточный минимум превысил 300 р, хотя я считаюсь малоимущей семьёй, воспитываю одна троих детей. В доход собрали всё: субсидии, компенсации, зп, а то, что у меня ипотека в 1500000 миллиона, коммуналка больше полгода по 8 тыс, репетиторство и прочие расходы, это не в счёт. Обидно до слёз. На эти деньги планировала детей одеть в школу, а теперь одевай как хочешь троих на 10000 - это моя зп будет в августе. Я удивляюсь, как моим родным и знакомым одобрили - оба работают и получают зп выше прожиточного минимума.

30.07.20 в 23:35

Наталья

Дмитриева Алена,идите в соцзащиту и выбирайте.мне тоже первый раз пришел отказ,типо доход привышает.а я мать одиночка.мне детское пособие прибавили к зарплате.я и просто достала со звонками.сделали перерасчёт и вуаля!вынесено положительное решение

31.07.20 в 00:55

Алиса

Отвечаю Малаховой то что вы говорите "наплодили"это дети которые в будущем будут защищать Отчизну и нетолько и я считаю государство должно и обязанно поддерживать.Лично я работаю на наше государство и исправно плачу налоги а те кто наверху ХАПАЮТ и нестесняются

31.07.20 в 02:33

Узенгер Надежда Юрьевна

Я подала заявление без недели 2 месяца назад 6.06 за все это время мне пришло всего два сообщения! Первое что заявление зарегистрировано и второе что ожидают ответ на межведомственные вопросы и на этом все! Сроки все нарушены, дозвониться куда либо не возможно! Я намерена писать письмо президенту!

31.07.20 в 02:37

Воробьёва Ирина Александровна

Пособие от3 до 7 одобрили, ещё в мае, до сих пор не получила. Месяц назад осталась без работы. Очень тяжело. Так надеялась на эту помощь.

31.07.20 в 02:52

Мадина

Нам тоже еще не дали с 3 до 7 лет . Сколько ждать еще ?

31.07.20 в 03:27

Анастасия

А как быть матерям одиночкам до 3 лет ? Им не надо помочь?

31.07.20 в 04:17

Алёна Владимировна Бармотина

К меня 5 несовершеннолетних детей в возрасте от 2 лет до 17. Два раза оформляла пособие от 3 до 7 лет и оба раза отказ по причине высогого дохода. Непонимаю а как тогда пособие до 3 лет на младшего ребенка я получаю. Что то химичит наше носударство.

31.07.20 в 05:26

Иванова Мария Ивановна

Я мать одиночка с ребёнком инвалидом на руках и в выплате данной мне отказали и не только мне,а многим матерям одиночкам детей инвалидов из за приввшенияя дохода, оказывается пособие по уходу за ребёнком инвалидом соц.защита тоже считает в доход,хотя есть постановление где четко прописано что эти деньги в доход не идут,но прирасчете этого пособия они вдруг идут в расчет!!!на письма и жалобы местные власти дают отписки на другие постановления,где оооочень расплывчато написано о том что считать в доход!!!неужели дети инвалиды не нуждаются в этих выплатах и почему например в Севастополе такие дети на 1м месте на получение этого пособия?!!!Бездельники,бухарики и цыгани вместе с приезжими из республики не работающие ни дня значит нуждаются а дети инвалиды обойдутся?Россия и её реальност....

31.07.20 в 06:51

Дулганова

Прошу обратить внимание государства ! С какой задержкой выплачивают пособие ! Не дозвониться до них , а если дозвонишься хамят! Как будто собственного кармана выдают пособие ! Я подавала 25 июня, написано что рассмотрение 20 дней , Сегодня 30! Нашему государству плевать на своих граждан !

31.07.20 в 07:16

Соколова Анастасия Алексеевна

Подала на выплату от 3 до 7 ещё в июне, на гос. УСЛУГАХ и на Эл. Пришло подтверждение, что одобрено ещё 17.07. Позвонили с соц. защиты сверили паспортные данные после этого сказали ожидайте в течении недели, уже конец месяца так ничего и не получила

31.07.20 в 09:14

Видюк Татьяна

Вообще не справедливо, они берут период за ГОД, но я с мая месяца не работаю, а замуж вышла в ноябре 2019года.... так они считают мужа доход за весь год когда я с ним ни жила. А значит на школьную форму, на прод.корзину я подхожу как малоимущая. Дурдом какой-то.... Почему расчётный период берут за год??????

31.07.20 в 09:47

Виктория

Здравствуйте, я многодетная мама пятерых детей я оформила и подала заявления на все выплаты и с ПРФ я получила и из соц.защиты выплаты все получила и с трёх до семи получила на следующий месяц тоже получила в этом месяце тоже получила и с тех до семи лет и благодаря этой выплате я смогла в квартиру купить бытовую технику и по тихоньку делаю ремонт.

31.07.20 в 10:18

Ефремова Татьяна Владимировна

Я подала 2.07.мне сказали ждите около 20 рабочих дней, после этого я позвонила в соцзащиты, и мне ответили что одобрили выплаты будут до 26 августа, вот и жду. Красноярский край

31.07.20 в 10:55

Ефимова Екатерина Сергеевна

Я не пойму, а почему с 3 лет в августе пособие выделяют, дети до 3 лет кушать не хотят, уже и давали бы с 0.

31.07.20 в 11:10

Ирина Максимовна

В Ханты - Мансийском Автономном Округе ещё в апреле все выплаты назначили, и все получают ни каких задержек по выплатам не было ни разу.Многим малоимущих автоматом назначили с 3 до 7.

31.07.20 в 11:26

Валентина Ивановна

Подала заявку до7 ещё в июне числа 11 звоню соцзащиты говоря на расстоянии звоните на следующей неделе

31.07.20 в 11:34

Соколова Ирина

Нам отказали в пособии от 3 до 7, подавала 2 раза. Мы многодетная семья, оба работаем, моя зарплата 14тр, платим налоги, и нам не положено🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ а по соседству живёт семья, работать не хотят, государство поможет, говорят и им назначили, НОРМАЛЬНО🤨🤨🤨🤨 ЧТО ЗА БРЕД СЧИТАТЬ ДОХОДЫ БЕЗ ВЫЧЕТОВ НАЛОГОВ, в таком случае не фиг высчитывать с нас налоги и нам будет хватать, согласитесь 🤨🤨🤨🤨☝️☝️☝️☝️☝️☝️

31.07.20 в 11:51

Гилева Татьяна Сергеевна

Подала заявление через госуслуги на выплату с 3 до 7 лет 5 июня, ответа ни какого нет!

31.07.20 в 12:20

Меньщикова Екатерина Сергеевна

Здравствуйте,получила сразу все деньги разом.Большое спасибо

31.07.20 в 16:00

Смирнова Алена

Мы тоже подали в июле и до сих пор нет

31.07.20 в 19:27

Елена

Мне звонили с соцзащиты просили прислать фото прописки ребёнка и мою,якобы в базе нет. Сразу было написано УСЛУГА ОКАЗАНА. Это было 20 июля,скажите,те,кому деньги перевели,через сколько после одобрения приходят деньги?

01.08.20 в 00:11

Яна

Я подала заявление в мае 23 числа до сих пор денег нет и ничего не могу узнать звоню трубку не берут или сбрасывают сколько можно ждать в Зольском р-не почти все говорят что не получили

01.08.20 в 03:41

Амиралиева

Подала заявление три раза ,не пойму почему отказ? У меня многодетная семья,младшему семи лет ещё нет.

01.08.20 в 12:24

OLY3084

Подавала 1 июня, 15 июля все получила, сразу за 7 месяцев. Брянск

01.08.20 в 18:01

Светлана

Девченки и все кто читает,идите лично в соцзащиту и добивайтесь от них ответа!!!Лично подавала и через Мфц и через гос услуги,но не было ни ответа ни привета.Пошла в соцзащиту,сказали у меня два отказа.Подала третий раз,буду ждать 20 рабочих дней,потом опять пойду!!!!!!

01.08.20 в 18:25

Свинцова Оксана Ивановна

Я подавала 2 раза на гос.,первый раз отказ,во второй раз выплаты назначены!звоню в соцзащиту спрашиваю в течение скольких дней ожидать поступление денег?мне хамят и говорят что НЕ ОБЯЗАНЫ!!!!в тот же день делать начесления!!!!как будто я у них в займы прошу а не те деньги которые пренадлежат моему ребёнку по закону!!!хамки.....

02.08.20 в 04:51

Наталья назарян

А первый раз подала заявку пришло отказ так как не внесла страшного ребенка и мужа .подала еще раз 21 июля и тишина пишут что на расмотрении я мать одиночка .вышла замуж второй раз но муж не чем не помогает я сама обеспечиваю своих детей

02.08.20 в 14:28

Иванова Ольга Евгеньевна

3.06 отправила через гос услуги,доставлено в соц защиту 23.06, завтра уже два месяца ответа нет. Писала в приемную президента, отписка отправили в наше местное министерство, от него тишина. Писала в соц защиту-тишина. Вчера видела девушку онаа !!!! 7 раз за это время пада да 7 отказов,на 8 раз одобрили!!!! Вопрос,это как????? Кто то ждет один ответ 2 месяца кто то уже 8 раз падал. Безобразная работа соц защиты!

02.08.20 в 17:26

Назаргулова Алсу

Подала заявление через госуслуги с 3-7 лет в начале июне месяца, выплатили в конце июля. Спасибо огромное за помощь.

02.08.20 в 19:34

Демидова Алена Сергеевна

Выплату одобрили,но вот перечислить не могут т.к указана карта банка другого региона.Кто сталкивался с подобным?

03.08.20 в 00:56

Берк Жылдыз

Прежде чем подавать на пособие от 3х до 7лет, вставала на учёт по безработице 25.05.20( признали безработной 03.07). Потом только 08.07.20 подала заявление на пособие от 3 до 7лет, 22.08.20 одобрили выплату, а деньги перечислили 31.08.20. Но мне предварительно позвонили из соцзащиты и попросили отправить реквизиты банка

03.08.20 в 12:21

Диана

подала заявление 23.06., пришел ответ что услуга оказана 28.07., но деньги на счет так и не поступили, а что удивляться.. у нас в огромной стане никакого порядка.

03.08.20 в 12:23

Ольга ..

После статуса Услуга Оказана - денежки мне пришли примерно через 2-3 дня. А вот с выплатой в 10.000 рублей - эти денежки приходят от ПФ, а не из кармана Путина или кого -то еще, эти денежки исправно перечислялись на протяжении всей моей трудовой деятельности, и неужели мои дети не могут пару-тройку раз воспользоваться моими пенсионными накоплениями? И не такая это великая сумма, это же не 50 и не 100 тысяч. ЭТО МОИ ПЕНСИОННЫЕ, до которых еще дожить надо, наше поколение неизвестно когда на пенсию пойдёт, так что нечего считать чужое. А уж кто как распоряжается этими деньгами - пусть ходят, проверяют соответствующие органы, там, ПДН, опека, если семья неблагополучная, и выясняют, почему родители пропили детские денежки (как говорят многие что "путинские" денежки пропивают).

03.08.20 в 20:23

Наталья

Подала заявление, ждала 1,5 месяца пришел ответ- "отказ". На сегодня у меня 2 - е детей этого возраста. А доходы брали за прошлый год, тогда старшему ребенку ещё не было 18-ти лет. Все доходы посчитали и разделили на троих, хотя на тот именно период нас в семье было четверо.

03.08.20 в 23:44

Наталья

Почему выплаты на детей от 3 до 7 только малоимущим????? Многие у нас малоимущие граждане ездят на дорогих машинах скрывая свои доходы!!! А кто действительно нуждается ничего не может получить

04.08.20 в 13:35

Яя

Ольге.. Не несите ерунды. ПФР только инструмент для выплаты, а не то что ВАШИ ПЕНСИОННЫЕ. Из бюджета перечисляют в ПФР, а тот уже перечисляет тем, кому одобрено. Это все равно, что я дам вам деньги на покупку чего-либо для ребёнка, а вы пойдете, купите и будете всем доказывать, что это вы ему купили.

04.08.20 в 18:02

Жукова А.

Подала 29.06. через госуслуги, пока тишина!

04.08.20 в 18:07

Хлебодарова Дина анатольевна

Я получила от 3до 7;лет за 1 месяц в июне. Этот5588. почему не за полгода?

05.08.20 в 14:57

Шалупина Ирина Анатольевна

Я тоже не получила до сих пор ни копейки. Дагестан. Говорят нету денег на выплаты, детей в школу нужно надевать, канцелярию и прочее покупать да и в конце концов дети ведь кушать хотят. Выделяют, выделяют а денег нет. Мне ответили ждём поступления. Конечно сами сытые и все у них в порядке и вовремя. Нормально выплатить, что положено не могут. Постоянно у них проблемы.

05.08.20 в 17:10

Чёрная Анна Сергеевна

Здравствуйте я подовала заявку с трех до семи лет в мае месяца жду три месяца сегодня звонила соцзащиты сказали что ещё на расмотрение

05.08.20 в 18:52

Екатерина

Тем кому не одобрили, подавайте ещё раз заявление, если уверенны что вы подходите под все критерии. Многим моим знакомым только с третьего раза одобрили, но они прям за эти выплаты бились. Звонили, уточняли и всем всё пришло, правда со второй и даже третьей попытки. Но я считаю, оно того стоит, не отпускайте руки, звоните в соц.защиту. Всем нуждающимся желаю удачи. У вас всё получится)))

05.08.20 в 23:20

Баторова Цыцык Баировна

Здравствуйте, почему при выплате от 3 до 7 не учитываются студенты, они же тоже иждевенцы, пускай им будет 19 или 20. Отказ пришёл, это не справедливо, ещё детских лешили. Кто не работает, но теневым бизнесом занимается, те в шоколаде, тут пашешь на это государство, а платит оно прохиндеям

06.08.20 в 04:57

Бекулова Инга Анатольевна

Не понимаю почему именно с 3 до 7 лет . Чем отличаются 8 или 12 летние дети или 16 летние их же на работу не берут . Почему бы не сделать сумму поменьше, а возрост побольше пусть не по 5-6тыс.на ребёнка дают , а по 2 тыс . Хотя бы до 16 лет . Ато кому то годами получать целую зарплату за двоих детей а те кто на месяц или год старше тем ничего . Никакой справедливости

07.08.20 в 12:13

Таня

Подала заявление от 3 до 7 лет, мне позвонили и уточняли все по телефону, и сказали что мне одобрили, но выплаты досих пор нет

07.08.20 в 18:36

Рожкова Лариса

Подавала заявление 8 июня и сегодня уже 7 августа и ничего! Трубку не берут, а когда дозвонилась на меня на орали, что я им работать мешаю! Все неблагополучные уже получили и пропили! А для нас это возможность купить ребенку все необходимое в школу! Так обидно! Первый раз в жизни решила получить хоть какую то помощь от государства и то накричали и ничего не выплатили

07.08.20 в 20:09

Елена

А те кто уже получили пособия от 3 до 7 лет за пол года нужно заново подавать заявление чтобы платили уже ежемесячно или как?

08.08.20 в 14:30

Пинченко Юлия Сергеевна

Подавала 3 раз на пособие с 3 до 7 лет включительно, первые 2 раза пришел отказ, 3 раз подала через МФЦ мои документы, 22.06.20г повторно, до сих пор никакого ответа нет, каждую неделю звоню в соцзащиты, кормят завтраками, уже не 20 рабочих дней прошло а целых 35 дней. Сколько ещё ждать, я не знаю, как они там вообще работают если говорят что в день проверяют по 4 тысячи заявлений, уже бы давно все получили если бы это было так, Дурдом, те кто подавал позже меня. Уже все получили одни мы сидим и ждём по улице уже всем многодетным неблагополучным в особенности перевели а мы до сих пор ждём ещё!!!!!

10.08.20 в 21:06

Дворникова Мария Николаевна

Получила выплаты с3до7лет 1июня.а в июле и август небыло6018,50т.р почему так?

11.08.20 в 13:41

Ольга

Подала заявление 01.06.2020 через госуслуги, ответ пришёл 04.08.2020 что услуга оказана, а денег до сих пор нет!

11.08.20 в 20:27

Вихневич Елизавета Вячеславовна

Добрый вечер. У меня такое возмущение, подавала 3 июня на пособие с 3 до 7 через гос услуги, там ошиблась, после 8июля подала через мфц и сказали в течении 20дней будет расмотренно. Но на данный момент уже 11 августа а не какого ответа нет не по мервому делу, не по второму. Многие получили раньше меня, хоть и подовали позже меня. Сегодня звонила 688886 что мне ответили, что в этом месяце я могу не ждать результатов, будут скорее всего только в сентябре. Это как так, у меня две дочери идут в школу, я не могу их собрать так как из-за этого карантина потеряла работу, сейчас устроиться очень тяжело, так как многие работодатели говорят о том что будет ещё одна вспышка этого карантина Просто какой то кошмар. На кану первое сентября

13.08.20 в 12:52

Макаренко Тамара Олеговна

Подала на выплату второй раз, 2 июля, 2 августа услуга оказана, а денег так и нет до сих пор. Ставят выплату на сентябрь, хотя обещает наше государство, что в течении 3-5 рабочих дней. Ужас, хоть жалуйся на сайт Путину. Наверно так и сделаю, а то в соцзащиту звонишь, а они ещё и орут, либо просто трубку не берут.

13.08.20 в 16:06

БарабановаН

Подавала 6.06.одобрение пришло 2.08.выплата у меня через почтовое отделение,но пока тишина .

13.08.20 в 19:12

Тарасенко в

Подскажите пожалуйста ,выплату будут считать с января 2020 по август 2020,а потом каждый месяц будет выплата ?

13.08.20 в 21:50

Равиль

14.07. Одобрили, до сих пор пособие не выплачено(((((

16.08.20 в 13:25

Саки сулейман

Подавала в июне заявление от 3 до 7 еще даже не рассмотрели соц защита не работает вообще ходят слухи что это была пыль в глаза от государства и в августе деньги по 10 тысяч не получат. Те кто уже ранее получал. Спасибо тебе росстя

17.08.20 в 19:19

Малькова Наталья

Здравствуйте. Воспитываю дочь одна,подала на выплату с 3 до 7 лет 8 июня,позвонили 12 августа и сказали,что отказ в связи с тем что мы не относимся к малоимущим. Не работала в 2018 и 2019 году в связи с тем что,11.2018 закончился декрет,а очередь в садике двинулась аж 08.2019 года. Отказ обоснован тем,что в налоговой нет выписки что с ноября2018 по декабрь 2019 работала. Так вот вопрос,как же я могу работать,если ребёнок останется один?! И кто относится к малоимущим?! Правительство во всю глотку орет о помощи своим гражданам,но в итоге одни подводные камни и пыль в глаза.

19.08.20 в 01:34

Халидова Солтанат Абдуллавна

Здравствуйте я подала заявку с29 июне пока тишина.Ждите ждите я тоже жду!

19.08.20 в 01:36

Халидова Солтанат Абдуллавна

Я подала заявку на 29июне пока тихо.

19.08.20 в 16:23

Дёмина Алёна Николаевна

Официально работала лет 10 назад. Встала на учёт по безработице, через месяц пришло положительное решение от 3 до 7 . Теперь вторую неделю жду выплат. Когда будут , не подскажете?

20.08.20 в 03:15

Гришин А.А.

Просто нужно ждать и терпеть.У всех по разному и всё индивидуально.Я подал на пособие 1.08.2020-18.08.2020 пришёл ответ Решение положительное(пособие назначено)У всех всё по разному-пособие не дадут Если вы не работали за указанной период,также в пособие откажут если вы подаёте не по месту прописки ребёнка(тоже будет отказ).Всем Удачи!!!!

26.08.20 в 05:38

Склянова Татьяна

Здравствуйте.Заявление с 3 до 7 одобрено 16.07.2020,а пособия ещё не получила (уже полтора месяца прошло).В соцзащите отвечают:"Ждите в августе "..Куда обращаться?Думаю может в прокуратуру?

04.09.20 в 16:07

Палевич Олеся

Услуга оказана это ещё не значит что вам назначено!!в каждом ответе от пфр должно быть заявление где написано что выплаты назначены или нет.Многие думают что оказана значит одобрили.Это не так.Оказана значит вообще заявление рассмотрели и пришёл ответ.

07.09.20 в 01:12

Алена

Подала 12.08 через госуслуги, пришло сообщение, пособие назначено. В сентябре 3 числа пришло ща 1 месяц, дозвониться не могу до соцзащиты, пойду на прямую разбираться

07.09.20 в 17:11

Ирина Васильевна

Я вообще в шоке от происходящего, семья из 4 чел, работаю родители, прошли на пособие, другая семья муж сам на себя не официально, она домохозяйка, пожалуйста на вам пособие , и такие примеров куча...у меня муж работает один, налоги высчитывают, получала это пособие по уходу за ребенком до 1.5, они его считают в доход, как раз прошлый год... естественно нам до свидания (( просто обидно, кто то налоги не отчисляет, и получает, а сейчас так реально надо бы какую ниб поддержкку финансовую, ну увы

15.09.20 в 07:52

Антонина

У меня было написано услуга оказана позвонила в соц защиту отказано прожиточным минимум превышает на 893 руб я говорю а почему не написали что отказ говорят выслали письмом которое я не получала

15.09.20 в 23:06

Алия Ахметовна

Подавала заявление на пособие с 3х до 7 лет в августе. И до сих пор нет.

16.09.20 в 15:40

СУХАНОВА ЕКАТЕРИНА

Я подавала 3 раза и все отказ пишут письма в которых пишут алименты 10400 а ставят сумму 10800а минималка 10612 не могу понять откуда эта сумма 10800 я не оаботаю 2 года у нас в деревне нет работы подала 4 - й раз 31.08.20 пишут заявление зарегистрировано я как на иголках ни ответа ни привета до соц.защ не дозвонится просто капец .с трифон костромская обл Антроповский рн

19.09.20 в 13:53

Ким Анастасия Олеговна

Подавала заявление лично в соц защите 02.07 в тот день у них не работала программа, звонила 3 раза, говорят на рассмотрении, в 3ий раз сказали "утверждено" Ожидайте. Уже месяц ожидаю, а чего ожидать.

21.09.20 в 13:45

Ирина

Выплачивали все вовремя(пособие на ребенка от 3 до 7и лет),с 14 июня. каждый месяц выплачивали 14 числа. На сегодняшний день не выплатили за сентябрь,21.09.должны были выплатить 14 .09.г в администрацию писала обращение, его зарегистрировали и на этом все.Омск.

26.09.20 в 14:21

Бабкина Маргарита Евгеньевна

В Воронеже не выплатили пособие с 3 до 7 лет за сентябрь

26.09.20 в 16:48

Светлана

Я вдова, получаю на дочь пенсию по потере кормильца. Почему при оформлении пособия с 3 до 7 перестали пенсия стала на 3000р. меньше?? Как они связаны??

27.09.20 в 15:24

Екатерина

Подала 27 июня заявление на выплату с 3 до 7. Уже конец сентября, документы в ведомстве, а выплаты нет.

28.09.20 в 16:41

Айнагуль

Подала заявление 14 июля одобрили 23 сентября теперь ещё месяц ждать деньги🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

30.09.20 в 04:33

Мухаммадова Хеда Гусейнова

Офортистов ещё в июне пришёл отказ через 1,5 месяца, оформила снова, пришли 5564 за один месяц как понимаю !!!! С января начисления почему не пришли ? У кого-нибудь было такое ??

02.10.20 в 19:44

Майорова Татьяна

Москва.Подала на выплату с 3 до 7 лет 27 августа , сегодня начислили за 2 месяца ! Не с января 2020 , как всем . В соц защиту не дозвониться . Не понимаю , почему так (

13.10.20 в 18:34

Елена Сайко

Оформила через Госуслуги в начале июня. Выплатили в конце июля за полгода. В августе-сентябре не было пособия, а пришло сегодня, но за 1 месяц. Наверное, у всех по-разному начисляют. А ещё опять карантин объявляют, поэтому так просто в органы соцобеспечения не попасть

19.10.20 в 17:49

Яна

Воронеж.оформляла пособие с 3-7 лет в июле,одобрили 1сентября,уже середина октября денег нету.

10.11.20 в 11:37

Мария

Через сколько приводят с 3 до 7посли одобрения