24 апреля, 10:29
4/10
usd 93.29 | eur 99.56
4/10

«Сибирь» – «Автомобилист»: новосибирцы одержали первую победу на Мемориале Ромазана

Фото из официальной группы ХК "Сибирь" "Вконтакте"

«Сибирь» обыграла уральский «Автомобилист» в матче турнира по хоккею памяти Ивана Ромазана со счётом 3:1; дубль оформил нападающий Пуустинен.

В матче хоккейного предсезонного турнира «Мемориал Ивана Харитоновича Ромазана» «Сибирь» выиграла у «Автомобилиста» из Екатеринбурга. Дважды в игре забитыми шайбами отличился нападающий сибирской команды Юусо Пуустинен.

Для клуба из Новосибирска победа стала первой в турнире. Первую шайбу в матче на 9-й минуте забросил Никита Трямкин из «Автомобилиста». Ответил ему спустя минуту Юусо Пуустинен. На перерыв команды ушли со счётом 1:1.

Во втором периоде у финский нападающий оформил дубль, замкнув передачу на дальней штанге. После серии удалений в третьем тайме у «Сибири» наступил момент, когда против 5-х уральцев осталось всего трое игроков новосибирского клуба. Однако, это не помогло игрокам «Автомобилиста», и за полминуты до конца игры новичок Олег Ли поставил точку в противостоянии, забросив шайбу в пустые ворота. «Сибирь» находится на втором месте в таблице турнира.

14 августа «Сибирь» встретится с клубом «Амур», который пока занимает последнюю строчку в турнирной таблице.

Напомним, 7 августа в ХК «Сибирь» назвали дату первого домашнего матча. Команда встретится с московским ЦСКА.