2/10
2/10

"Сибирь" разгромила "Амур" и впервые выиграла Мемориал Ромазана

Фото Денис Винокуров

В третьем периоде сибиряки довели счет до неприличного 5:0; за пять минут "Амур" возродил интригу, отправив сразу две шайбы в ворота "Сибири".

"Сибирь" одержала победу над "Амуром" в матче 29-го турнира по хоккею памяти Ивана Ромазана. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу новосибирцев.

Шайбы в составе новосибирцев забросили Егор Миловзоров, Степан Санников, Михаил Ромаев, Никита Шашков и Олег Ли. У хабаровчан отличились Вячеслав Ушенин и Кирилл Рассказов.

Матч проходил в ожесточенной борьбе на встречных скоростях. Уже в первом периоде Егор Миловзоров вывел команду вперед. Во второй 20-минутке Степан Санников и Михаил Ромаев упрочили преимущество – 3:0. В третьем периоде Никита Шашков и Олег Ли довели счет уже до совсем неприличного – 5:0.

Фото

Однако хабаровчане не собирались сдаваться без боя и возродили интригу на 55-й минуте: Кирилл Рассказов заработал буллит и сам же его филигранно реализовал – 5:1. А за 30 секунд до сирены "Амур" организовал вторую шайбу – Вячеслав Ушенин оказался самым расторопным на добивании – 5:2. Большего "Сибирь" им сделать не позволила.

Фото

Крупная победа позволила сибирякам подняться на первую строчку в таблице, отодвинув на вторую "Металлург". Впервые в истории главный трофей Мемориала И. Х. Ромазана отправляется в Новосибирск.

"Амур" (Хабаровск) — "Сибирь" (Новосибирск) — 2:5 (0:1, 0:2, 2:2)

Голы: Рассказов, 54:28. Ушенин, 59:30. — Миловзоров, 15:58. Санников, 32:21. Ромаев, 36:07. Шашков, 47:26. Ли, 49:36.

Напомним, в июне стало известно, что вратарь хоккейной «Сибири» Харри Сятери женился.