Выплата 10 000: в ПФР назвали крайний срок подачи заявления

25.08.2020 09:47

Фото pixabay.com

Заявления на единовременное пособие на детей до 16 лет принимаются до 30 сентября включительно; тем семьям, которые в июне уже оформляли выплату, повторно обращаться в ПФР не нужно.

В отделениях Пенсионного фонда продолжается приём заявлений о начислении пособия в размере 10 тысяч рублей на детей. Подать необходимые документы можно до 30 сентября включительно. Об этом сообщает пресс-служба регионального ПФР.

Как уточнили в фонде, обращаться с заявлением о зачислении июльской выплаты в размере 10 000 рублей на детей до 16 лет необходимо только тем родителям, которые не оформляли июньское пособие.

«Если вы уже подавали заявление на выплаты до 3 лет, а также с 3 до 16 лет, подавать ещё одно заявление не нужно. Все полагающиеся дополнительные выплаты будут произведены на основе ранее поданного заявления — тому же получателю и по тем же реквизитам», — сказали в ОПФР.

Родители, усыновители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами, получат дополнительные 10 тыс. рублей после того, как подадут заявления о выплате на детей до 3 лет либо о выплате на детей от 3 до 16 лет.

Отметим, что дополнительная выплата за июль предоставляется на детей, рождённых в период с 11 мая 2004-го по 30 июня 2020 года включительно.

Выплата предоставляется из федерального бюджета, не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки и не учитывается в доходах при определении права семьи на другие меры социальной поддержки.

Напомним, петиция о выплате семьям с детьми пособия в августе набрала более 160 тысяч подписей.

Комментарии

25.08.20 в 11:17

Ксения Жаркова

Время уже 25 августа, а выплат всё нет! У меня зарплта не резиновая, дочка хочет ноутбук. Подавали заявление, не понятно почему до сих пор не пришли.

25.08.20 в 11:28

Misha977

Все вокруг кричат ой дайте больше. Идите работу найдите, я горбачусь чтоб эту десятку получить а вам она с неба падает за то что просто родили

25.08.20 в 11:30

Евгения Босова

Кто-нибудь в курсе, почему нам до сих пор не пришло? Это по всей стране так? Я читала, что только на севере задержки с выплатами, но у нас все нормально должно быть.... заявление писала...

25.08.20 в 11:33

Княжева Людмила Георгиевна

Здравствуйте, дорогая газета. Есть ли возможность намекнуть властям на то, что нужны третьи выплаты? У меня внучка идёт в первый класс. Дочь одна не справляется, у меня тоже пенсия скромная. Помогите, пожалуйста. На две выплаты мы Катеньке купили одежду на осень и к стоматологу сводили. Тратим честно, все на нашу девочку. Пришлите деньги, пожалуйста.

25.08.20 в 11:36

Недовольны

Зачем так часто писать много про эти выплаты? Все только запутанее становится. Немогу разобраться будут выплаты в августе или нет?? Ждать или уже не надееться? Подскажите ктонибудь

25.08.20 в 11:43

Люся Люся

Я не понимаю, зря что ли петицию эту подписывали? То будет выплата, то нет. За июль вот только что пришла, но этого не хватит. Сыну канцелярию покупаю, так бесит что одна тетрадь 30 рублей стоит. А пиджак вообще молчу. Короче нужны эти 10 тысяч именно сейчас а не когда вы там их отдадите или вообще не планируете

25.08.20 в 11:43

Малышев Артём

Мы что-то работали и без этих выплат. Вспомните лихие девяностые, когда зарплату не выплачивали по полгода. Выжили – выжили. Приучают к халяве молодых. Можете со мной не согласиться, но я считаю так. Нечего расхолаживать народ.

25.08.20 в 11:49

Толстякова Вера Аркадьевна

Спасибо вам большое, выплаты пришли, и хорошо, что сейчас, а не в июле. Потому что как раз к школе получили, сейчас пойдем с детьми в торговый центр

25.08.20 в 11:52

Анонимно

Походу Путин сидит щас и хихикает что вы сидите ждите чегото росияне. пора уже своей головой думать и не надеетса не на ково

25.08.20 в 11:54

Ряполова Кристина Геннадьевна

Очень интересно читать комментарии. Пожалуйста, дайте этим людям их деньги на сборы ребенка в школу, а то еще одно безграмотное поколение вырастет. Я этого не переживу!

25.08.20 в 11:56

Женя

Так господа, я что-то не понял, об чем бугурт? Какие выплаты, вам уже дали двадцать тысяч! Просто так! Приелось уже, все больше сосёте из государства? Я в месяц столько не получаю, как вам не стыдно канючить. А по поводу сборов в школу это надо было раньше думать, а не винить во всем правительство.

25.08.20 в 12:20

Механова Алёна Дмитриевна

Я мать одиночка, воспитываю двоих детей. Одна во второй класс другой в четвертый идет. Живу на крохотное ежемесячное пособие. Мне эти 10 тысяч как для других миллион. Выдайте пожалуйста к школе очень нужно чтобы не стыдно было перед другими родителями, что у меня дочка в старом ходит

25.08.20 в 12:26

Марина

Не можете содержать своих детей, не рожайте. Есть в конце концов хитроумное изобретение для особо одаренных. А то нарожают по шесть детей на каждого по 10 тысяч и жалуются что не хватает собрать к школе. Я как-то могу двоих на свою зарплату собрать, и не нужны никакие подачки от Путина.

25.08.20 в 12:37

Паршина Екатерина Максимовна

Была еще новость, что теперь к 1 сентября всегда на детей по 10 тысяч выплачивать будут. Так что вы не волнуйтесь!

25.08.20 в 12:53

Беляева Мария Сергеевна

Ничего себе, 10 000 просто так... А мы не знали..... подскажите, сейчас можно подать заявление или уже поздно? И что там за дополнительные выплаты?

25.08.20 в 13:02

Анна Фокина

Вы все с ума посходили? А с 16 до 18 лет не дети что ли? Самые важные классы, кучу тетрадей к ЕГЭ покупать, а тут пособия, и не нам.

25.08.20 в 13:36

Мельников Никита

Какие вы все меркантильные. Люся Люся, к вам конкретно вопрос: в каком году вы живете, если вас тетрадь за 30 рублей не устраивает?